Орловский городской Совет народных депутатов — № 66/1084-ГС от 26 августа 2010 года


Российская федерация

Орловский городской Совет народных депутатов

решение


№ 66/1084-ГС от 26 августа 2010 года

О назначении муниципальной стипендии для одаренных детей и учащейся молодежи города Орла на 2010-2011 учебный год



На основании Федерального Закона от 07 августа 2000 № 122-ФЗ «О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации», Положения «О муниципальных стипендиях для одаренных детей и учащейся молодежи города Орла», утвержденного постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 29 августа 2002 № 22/287-ГС, рассмотрев материалы, представленные городской комиссией по присуждению муниципальных стипендий для одаренных детей и учащейся молодежи города Орла на 2010-2011 учебный год,

 

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

 

  1. Утвердить на 2010-2011 учебный год 57 муниципальных стипендий для одаренных детей и учащейся молодежи по номинациям и списки номинантов на назначение муниципальных стипендий в 2010-2011 учебном году согласно приложению № 1.

  2. Утвердить размер муниципальной стипендии в сумме 1000 рублей.

 

 


Председатель Совета В.И. Уваров






 

 

Приложение

к решению Орловского городского

Совета народных депутатов

от26.08.2010 г.№ 66/1084-ГС

 

Список

учащихся образовательных учреждений города Орла,

кандидатов на назначение муниципальной

стипендии для одаренных детей и учащейся молодёжи г. Орла

на 2010-2011 год


Номинация

Фамилия, имя учащегося

Школа

Класс

Успехи, достигнутые в номинации

Управление образования

Филология

Степаненкова

Екатерина

40

10

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Забоева

Наталия

1

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Изотова

Галина

13

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Лунева

Юлия

37

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Руднева

Кристина

37

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Гречиц

Полина

39

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Иванченкова

Александра

39

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Каменева

Марина

17

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.
Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.
Победитель Всероссийского детского конкурса научно- исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Воронин

Дмитрий

3

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Дудка

Анастасия

3

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
Призер областного конкурса «Любители русской словесности – 2009г».

Шмелев

Дмитрий

27

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Красникова Ксения

23

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Лебедев

Евгений

23

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Физика, математика

Колесников

Константин

18

10

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
Победитель областного Всероссийского игрового конкурса «КИТ - компьютеры, информатика, технология».

Начев

Даниел

27

11

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
Призер областной олимпиады по основам информатики и вычислительной техники в номинации «Программирование».
Диплом 1 степени компьютерного фестиваля «Новое поколение».
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

 

Дюдин

Григорий

НОУ

«Леонардо»

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Естествознание

Шевелева

Эльвира

40

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Гольцова

Александра

40

9

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

2 место в Школьной Биологической Олимпиаде МГУ.

Борок

Алина

1

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и биологии.

Кузнеченков

Дмитрий

12

10

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Исьемин

Алексей

11

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Фирсова

Маргарита

38

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
Лауреат городской выставки фотохудожественного творчества детей и молодежи «Я люблю эту землю».Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Синютин

Даниил

32

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и биологии.

 

Захаров

Михаил

23

11

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Обществознание

Мироненко

Влада

40

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Долженкова

Елена

31

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.
Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Рублева

Ирина

12

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Русанов

Дмитрий

22

10

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Богатырев Роман

7

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
2 место в областной олимпиаде среди школьников на лучшее знание правил дорожного движения.
Диплом за лучший проект в городском конкурсе проектов «Страна творчества».
Диплом (2 место) городского творческого конкурса «Молодежь за здоровье».

Терновая

Евгения

5

10

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Победитель городского конкурса «История моей страны в судьбе моей семьи».

Призер городского конкурса исследовательских работ.

Лауреат Российского заочного конкурса «Юность. Наука. Культура».

Лауреат 1 степени 25 Всероссийской открытой конференции учащихся «Юность. Наука. Культура».

Мартынов

Сергей

40

10

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Спорт

Рябов

Глеб

ДЮСШ

«Орел-Карат»

9

1 место в Открытом Первенстве Орловской области по каратэ.
1 место в Первенстве Центрального Федерального округа РФ по каратэ.
3 место во Всероссийском соревновании по каратэ на призы Федерации каратэ Вадо-кай.
2 место во Всероссийских отборочных соревнованиях к Чемпионату мира по каратэ.

Бобровников

Валерий

ДЮСШ

«Орел-Карат»

10

1 место в Открытом Первенстве г.Орла по каратэ.
1 место в Открытом Первенстве Орловской области по каратэ.
2 место в Первенстве Центрального Федерального округа РФ по каратэ.

3 место в Кубке Центрального Федерального округа РФ по каратэ.

2 место во Всероссийских соревнованиях по каратэ.

Первых

Светлана

28

10

Призер Первенства города Орла по шашкам.
Победитель Первенства города Орла по шашкам.
Призер Всероссийских соревнований «Первая лига» по классическим шашкам.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.
Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Сполуденная

Екатерина

МОУ

ДЮСШ

№ 4

10

Призер Спартакиады 2009-2010г в легкоатлетическом кроссе.
Победитель Первенства г.Орла по легкой атлетике.
Призер Чемпионата и Первенства Орловской области по легкой атлетике.
Призер зимнего Первенства Центрального федерального округа по легкой атлетике.
Победитель в Первенстве Орловской области по легкой атлетике среди школьников.
Победитель и призер областных соревнований по легкой атлетике среди школьников.
Победитель Международной матчевой встрече по легкой атлетике памяти заслуженного тренера РФ И.Г.Скрипка.

Росляков

Дмитрий

Центр детского технического творчества

 

 

5

 

 

 

 

3 место в Открытом Кубке Брянской области по авиамодельному спорту.
3 место в городском конкурсе авиамоделистов.
Победитель городской выставки детского творчества.
Призер областных спортивных соревнований авиамоделистов – школьников.
Победитель городских соревнований по моделям метательных планеров.

Рыжова

Карина

ДЮСШ

№ 4

7

1 место в Первенстве г.Орла по легкой атлетике.
2 место в Первенстве г.Орла по легкой атлетике.
2 место в Первенстве ЦФО России по легкоатлетическому троеборью.
1 место во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Шиповка юных» (бег на 100 м).
3 место в Первенстве Орловской области по легкой атлетике (в беге на 200 м).
3 место в областных соревнованиях по легкой атлетике ( бег на 200 м).

Заболотская

Ирина

35

11

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Победитель Открытого (регионального) Чемпионата и Первенства Орловской области по современному танцевальному спорту.
Победитель и призер Фестиваля – конкурса «Таланты» Орла и Орловской области в разных номинациях.

Воеводин

Дмитрий

Центр спорта и искусств «Атлант»

5

Победитель Открытого Первенства г.Орла по рукопашному бою.
Победитель Открытого Первенства клуба «Юный Динамовец» Орловского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо» по рукопашному бою.
Победитель Первенства г. Орла по кикбоксингу.

Художественное творчество

Скачков

Даниил

Дом детского творчества

Заводского района

5

Диплом 3 степени регионального этапа Международного конкурса детских рисунков «Великая Отечественная война 1941-1945 годов глазами детей».

Диплом лауреата областного конкурса юных художников им. А.И. Курнакова.

Диплом областного Совета ветеранов.

Диплом лауреата городской выставки фото и художественного творчества «Наследники Великой Победы».

Пудов

Максим

Центр развития творчества детей и юношества № 2

Железнодорожного района

8

Победитель городского фестиваля молодежной моды «Вдохновение- 2010».
Гран – при городского конкурса модельеров-конструкторов «Мастерица».
Диплом городского конкурса проектов «Страна творчества».
3 место в 34-й городской выставке детского творчества, посвященной Году Учителя.

Пенькова

Анна

 

Центр детского творчества Северного района

4

Победитель городского фестиваля молодежной моды «Вдохновение».
Победитель городского конкурса юных модельеров – конструкторов в номинации «Изделия ручного вязания».
Диплом (1 степень) областного конкурса – выставки юных модельеров, конструкторов, технологов швейной и трикотажной одежды «Вдохновение».

Пенькова

Татьяна

 

Центр детского творчества Северного района

4

Победитель городского фестиваля молодежной моды
«Вдохновение».
Победитель городского конкурса юных модельеров – конструкторов в номинации «Изделия ручного вязания».
Диплом (1 степень) областного конкурса – выставки юных модельеров, конструкторов, технологов швейной и трикотажной одежды «Вдохновение».

Драхлов

Антон

Дом детского творчества

Заводского района

11

Диплом лауреата межрегионального открытого конкурса - фестиваля «Весенние фантазии- 2010».
Диплом за лучшую мужскую роль межрегионального открытого конкурса - фестиваля «Весенние фантазии- 2010».
Диплом 1 степени 2 городского театрального фестиваля – конкурса «Волшебная зима» в номинации «Лучшая актерская работа».

Управление культуры

 

Изобразительное искусство

Горобец Валерия

ДШИИиНР

Диплом второй степени межрегионального детского конкурса глиняной игрушки «Заиграй, моя игрушечка» в номинации: традиционная глиняная игрушка, г. Курск, 2008 г.
Диплом третьей степени межрегионального детского конкурса глиняной игрушки «Заиграй, моя игрушечка» в номинации: декоративная сувенирная игрушка, г. Курск, 2010 г.
Диплом победителя «Лучшая работа в графической технике» городского открытого конкурса «Стихи и песни о войне» г. Орел, 2010 г.
Диплом за первое место городского конкурса «Площадка моей мечты», г. Орел, 2010 год.

«Хореография» народный танец

Щепелева Елизавета

Орловская хореографическая школа

 

Диплом лауреата первой степени международного детского и юношеского фестиваля – конкурса «Озорная весна» в номинации хореография - народный танец (13-15 лет) соло, г. Нижний Новгород, 2010 год.
Диплом за первое место третьего открытого регионального чемпионата по народному танцу, стилизованному народному танцу, ирландскому танцу и фламенко «Кубок Черноземья, Кубок мэра города Воронежа» в номинации: юниоры 2 соло девушки народный танец, г. Воронеж, 2010 год.
Диплом за второе место первого открытого чемпионата Орловской области по современным танцевальным направлениям в номинации: юниоры соло народный танец, г. Орел,2010 год.
Диплом за третье место фестиваля – конкурса «Таланты» Орла и Орловской области в номинации: юниоры, соло народный танец, г. Орел, 2010 год.
Диплом за третье место фестиваля – конкурса «Таланты» Орла и Орловской области в номинации: юниоры, соло стилизованный танец, г. Орел, 2010 год.
Диплом за второе место пятого открытого Кубка Курской области и города Курска в номинации: народный стилизованный танец юниоры солисты девушки, г. Курск, 2010 год.
Диплом лауреата за третье место четвертого областного конкурса танца «Орлята 2009» в номинации народный танец соло, г. Орел, 2009 год.
Диплом лауреата второй степени V открытого конкурса солистов классического и народно-сценического танца хореографических школ, отделений школ искусств, колледжей и училищ культуры и искусств «Весенний дивертисмент» в номинации: народно-сценический танец, г. Орел, 2009 г.
Диплом лауреата пятого областного конкурса русского народного танца «Русские узоры» в номинации народный танец средняя группа, г. Орел, 2009 год.
Специальный приз жюри четвертого областного конкурса танца «Орлята 2009» в номинации народный танец соло, г. Орел, 2009 год.

Музыкальный

инструмент

Аксенов

Сергей

ДМШ №1

им.

В.С. Калинникова

Гран - При открытого областного конкурса исполнителей на народных инструментах «Ступени мастерства», г. Орел, 2010 год.

Диплом лауреата первой степени пятого Нижегородского открытого конкурса «Веселый аккордеон», г. Нижний Новгород, 2008 год.

Художественное творчество

Бородина

Юлия

ДХШ №2 г. Орла

Диплом лауреата первой степени ассамблеи достижений детского изобразительного творчества «От ритмов Времени – к сокровищам Пространства!»,
г. Москва, 2009 год
Диплом за лучшую работу ассамблеи достижений детского изобразительного творчества «От ритмов Времени – к сокровищам Пространства!»,
г. Москва, 2009 год
Диплом лауреата за второе место областной олимпиады по предмету композиция в номинации: станковая композиция 5 класс, г.Орел, 2010 г.
Диплом лауреата областного конкурса юных художников имени А.И. Курнакова, г. Орел, 2010 год.
Диплом за творческие достижения в изобразительном искусстве и в творческой школе Передвижной академии искусств, посвященной 65-летию Великой Победы, г. Сергиев Посад, 2010 год.
Почетная грамота XV фестиваля “Экология. Творчество. Дети.», за творческие достижения на фестивале в Московском зоопарке, г. Москва, 2009 год.

Багданова

Ксения

 

ДХШ №2 г. Орла

Диплом лауреата за первое место областной олимпиады по предмету композиция в номинации: скульптура 5 класс, г.Орел, 2010 г.
Диплом за творческие достижения в изобразительном искусстве и в творческой школе Передвижной академии искусств, посвященной 65-летию Великой Победы, г. Сергиев Посад, 2010 год.
Диплом участника международного конкурса рисунка детского и юношеского творчества «Эвора 2009», г. Эвора (Португалия), 2009 год.

Народное творчество

Пученкова Дарья

ДМШ №3

им. С.С. Прокофьева

Диплом за первое место открытого областного конкурса исполнителей на народных инструментах (балалайка) «Ступени мастерства», г. Орел, 2010 год .
Диплом за первое место открытого областного конкурса исполнителей на народных инструментах (гитара) «Ступени мастерства», г.Орел,2010 г.

Данилкин Николай

ДШИ им. Д.Б. Кабалевского

Диплом первой степени лауреата пятого международного фестиваля- конкурса «Русские сезоны – Хрустальная пирамида» в номинации: народный танец соло, г. Париж, Франция, 2010 год
Диплом первой степени лауреата международного хореографического фестиваля-конкурса Viva Dance в номинации: народный стилизованный танец, возрастная группа 13-15 лет, Дагомыс, Сочи, 2009 год
Диплом второй степени лауреата V открытого конкурса солистов классического и народно-сценического танца хореографических школ, отделений школ искусств, колледжей и училищ культуры и искусств «Весенний дивертисмент» в номинации народно-сценический танец, г. Орел, 2009

«Вокал» академический

Грядунов Владислав

ДШИ им.

Д.Б. Кабалевского

Диплом за второе место VII международного конкурса им. А.Г. Рубинштейна в номинации: «Сольное пение» группа «А», г. Санкт-Петербург, 2010 год.
Диплом за первое место VII международного конкурса им. А.Г. Рубинштейна в номинации «Вокальный ансамбль» группа «А», г. Санкт-Петербург, 2010 год.
Диплом лауреата первой премии международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров во Франции», г. Париж (Франция), 2009 год.
Диплом международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров во Франции» за участие в фестивале народной музыки и танца г. Париж (Франция), 2009 год.
Диплом международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров во Франции» за участие в фестивале молодежи г. Париж (Франция), 2009 год.
Диплом первой степени лауреата XIV международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров» в номинации академический вокал, г. Москва, 2008 год.
Диплом второй степени лауреата третьего Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Москва – Белгород транзит» г. Белгород, 2008 г.
Диплом первой степени лауреата десятого международного фестиваля-конкурса «Дети, мир и красота» г. Орел, 2009 год.
Диплом участника Международного конкурса - фестиваля современного искусства «Созвездие Орла», г. Орел, 2009 год.
Диплом V Всероссийского фестиваля хоровой музыки «Русская хоровая музыка. Традиции и современность», г.Москва БКЗ РАМ им. Гнесиных, май 2010г.

Классическая музыка

Никитина

София

 

ДМШ №1

им. В.С. Калинникова

Диплом третьей степени лауреата Межгосударственного конкурса им. В.С. Калиникова, г. Орел, 2010 год.
Диплом первой степени лауреата открытого областного конкурса - фестиваля ансамблевой музыки «Искусство музицирования», г. Орел, 2010 год.

Дмитровская Яна

ДШИ №2 им. М.И. Глинки

Гран-При открытого областного конкурса - фестиваля ансамблевой музыки «Искусство музицирования», г. Орел, 2010 год.
Диплом за второе место шестого областного конкурса юных композиторов «Святые истоки Орловщины», г. Орел, 2010 год.
Диплом четвертого международного детского фестиваля – конкурса славянской музыки «Гармония» в составе ансамбля народных

Литовченко Денис

ДШИ им. Д.Б. Кабалевского

Диплом второй степени лауреата открытого областного конкурса - фестиваля ансамблевой музыки «Искусство музицирования», г. Орел, 2010 год.
Диплом третьей степени лауреата открытого конкурса «Исламей», посвященного М.А. Балакиреву, в номинации: ансамбль, вторая возрастная группа,
г. Москва, 2009 год
Диплом за участие в шестом открытом областном фестивале ансамблевой музыки «Серебряные струны» в составе старшего ансамбля виолончелистов, вокального ансамбля «Разноцветный мир», струнного квартета, г. Орел, 2009 год.

Театр

Чукина Анастасия

ДШИ им. Д.Б. Кабалевского

Гран - При областного конкурса юных чтецов «Весенний калейдоскоп» в номинации: басня, сатира, монолог, проза, поэзия, г. Орел, 2010г.
Диплом второй степени лауреата международного конкурса искусств «Фестиваль скандинавских столиц» - Финляндия- Швеция- Норвегия- Дания, 2010 года
Диплом участника международного фестиваля-конкурса «Открытая Европа» г. Москва, 2010 год.
Золотой диплом международного фестиваля - конкурса театрального искусства «Признание» в номинации: художественное слово, г. Сочи , 2009 года.

«Хореография»

классический танец

 

 

 

Рубцова Екатерина

 

 

 

Орловская хореографическая школа

Диплом за второе место открытого первенства и кубка ЦФО по танцевальному шоу, классическому и народному танцу «Танцующий город» в номинации: классический танец юниоры соло, г. Липецк, 2010 год.
Диплом за первое место пятого открытого Кубка Курской области и города Курска в номинации: классический танец юниоры солисты девушки,
г. Курск, 2010 год.
Диплом за первое место фестиваля – конкурса «Таланты» Орла и Орловской области в номинации: юниоры, соло классический танец, г. Орел, 2010 год.
Диплом лауреата первой степени десятого международного конкурса – фестиваля «Дети, мир и красота» в номинации: классический танец, г. Орел, 2009 год.
Диплом за первое место первого открытого чемпионата Орловской области по современным танцевальным направлениям в номинации: юниоры соло девушки танцевальное шоу, г. Орел,2010 год.
Диплом за второе место первого открытого чемпионата Орловской области по современным танцевальным направлениям в номинации: юниоры соло девушки джаз, г. Орел,2010 год.
Диплом лауреата пятого областного конкурса русского народного танца «Русские узоры» в номинации: стилизованный танец средняя группа, г. Орел, 2009 год.
Диплом лауреата второй степени пятого международного конкурса – фестиваля современного искусства «Созвездие Орла» в номинации: современная эстрадная хореография юниоры соло, г. Орел, 2009 год.