О ходе подготовки учреждений образования города к 2010 – 2011 учебному году

№ 66/1083-ГС от 26 августа 2010 года

О ходе подготовки учреждений образования города к 2010 – 2011 учебному году

Рассмотрев информацию администрации города Орла о подготовке муниципальных образовательных учреждений города к 2010 – 2011 учебному году и на основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 12 Устава города Орла, городской Совет отмечает, что управлением образования организована комплексная работа по подготовке учреждений образования к 2010-2011 учебному году.

Вместе с тем необходимо отметить, что учреждения образования по-прежнему испытывают дефицит средств на капитальный и текущий ремонт зданий. В ряде учреждений требуется замена аварийных оконных блоков. В большинстве учреждений образования необходимо осуществить ремонт асфальтового покрытия. Остро стоит проблема антитеррористической защищенности.

На основании изложенного,

1. Информацию администрации города Орла принять к сведению (прилагается).
  2. Рекомендовать администрации города Орла:

2.1. Завершить проведение необходимых ремонтно-строительных работ и обеспечить стабильное функционирование учреждений образования в 2010 - 2011 учебном году.

2.2. При формировании бюджета на 2011 год учесть обозначенные проблемы в учреждениях образования города и в установленном порядке внести предложения в Орловский городской Совет народных депутатов.

2.3. Увеличить ассигнования в бюджете города Орла на 2011 год на капитальный ремонт учреждений образования.

2.4. Организовать контроль качества выполнения муниципального заказа на ремонтные работы в учреждениях образования.

2.5. Ускорить работу по выполнению рабочей программы наказов избирателей города Орла на 2010 год в учреждениях образования города.

3.Контроль исполнения настоящего решения возложить на комитет по социальной политике (Кошелев О.П.) и заместителя главы администрации города Орла по социальным вопросам (Данилевская Е.В.).

Председатель Совета В.И. Уваров