О внесении изменений в постановление Орловского городского Совета народных депутатов от 17.11.2005 г. №77/811-ГС «Об установлении земельного налога».

№ 68/1115 – ГС от 30 сентября 2010 года

В связи с принятием Федерального закона от 27.07.2010 г. №229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования»,

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

1.Внести в постановление Орловского городского Совета народных депутатов от 17.11.2005 г. №77/811-ГС «Об установлении земельного налога» следующие изменения:

1) Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Установить срок уплаты налога для налогоплательщиков – физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом».

2) Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Налогоплательщики – физические лица, имеющие право на налоговые льготы или уменьшение налоговой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики – организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы или уменьшение налоговой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка одновременно с представлением налоговых деклараций по налогу.».

2.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Мэр города Орла В. В. Сафьянов

Согласовано: