О внесении изменений в Положение «О бюджетном процессе в городе Орле»

№ 71/1150 - ГС от 25 ноября 2010 года

О внесении изменений в Положение «О бюджетном процессе в городе Орле»

Рассмотрев предложения администрации г. Орла,

Внести в Положение «О бюджетном процессе в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27 марта 2008 г. №30/464-ГС следующие изменения:
1. В абзаце 1 преамбулы после слов «настоящее Положение» дополнить словами «О бюджетном процессе в городе Орле» (далее – Положение)» и далее по тексту.
2. В абзаце 2 преамбулы исключить подпункт « - Федеральный закон «О финансовых основах местного самоуправления».
3. В абзаце 2 преамбулы подпункт « - Законы Орловской области» «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Орловской области», «Об областном бюджете на соответствующий год» исключить слова «бюджетном устройстве и ».
4. В пункте 3 статьи 2 слова «управление экономического развития и торговли администрации г. Орла» заменить словами «управление экономического развития, промышленной политики и торговли администрации г. Орла».
5. В пункте 1 статьи 3 слова «от органа государственной власти специальной компетенции, уполномоченного в сфере финансов и налоговой политики» заменить словами «от Департамента финансов Орловской области».
6. Пункт 1 статьи 3 дополнить абзацем: «При отсутствии информации о межбюджетных трансфертах проект решения о бюджете города представляется по собственным полномочиям города с внесением последующих изменений.».
7. Пункт 2 статьи 3 дополнить абзацами:
- утвержденный План (программа) приватизации муниципального имущества
г. Орла на очередной финансовый год;
- реестр расходных обязательств, на основании которого формируется проект местного бюджета;
- утвержденные долгосрочные и ведомственные целевые программы, средства на финансирование которых предусматриваются в проекте местного бюджета;
«- проект программы внутренних заимствований;
- пояснительная записка к проекту бюджета на очередной финансовый год и плановый период;
- расчеты по статьям классификации доходов городского бюджета и источников финансирования дефицита городского бюджета на очередной финансовый год и плановый период»;
- перечень публичных нормативных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств городского бюджета, и расчеты по ним на очередной финансовый год.».
8. В пункте 2 статьи 3 исключить слова «и программа внутренних заимствований».
9. В пункте 3 статьи 3 слова «соответствующий год» заменить словами «очередной финансовый год».
10. В абзаце 4 пункта 5 статьи 3 слово «расходной» заменить словом «доходной».
11. В последнем абзаце пункта 5 статьи 3 после слов «комитета по бюджету и налоговой политике» добавить слова «, заключение Контрольно-счетной палаты города Орла».
12. Абзац 7 пункта 8 статьи 3 исключить.
13. В пункте 8 статьи 3 после слов «- программа муниципальных внутренних заимствований на очередной финансовый год и плановый период;» дополнить абзацем следующего содержания «-приложение, устанавливающее перечень главных администраторов средств, полученных от разрешенных видов деятельности, приносящей доход;».
14. В абзаце 7 пункта 9 статьи 3 слова «мэра г. Орла» заменить словами «администрации города Орла».
15. В абзаце 1 статьи 5 после слов «статьей 217» дополнить словами «и статьей 232».
16. В абзаце 3 статьи 5 слова «которое принимается по итогам исполнения бюджета за квартал, в котором указанное превышение было получено» исключить.
17. Пункт 1 статьи 6 дополнить абзацем:
«Одновременно с квартальными и годовыми отчетами об исполнении бюджета предоставляется сводная информация главных распорядителей бюджетных средств об исполнении сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности.».
18. В абзаце 2 пункта 2 статьи 6 слова «в сроки, установленные для сдачи годовой отчетности, но не позднее 1 февраля текущего года» заменить словами «в сроки, установленные финансовым управлением администрации г. Орла для сдачи годовой бюджетной отчетности».
19. В абзаце 3 пункта 3 статьи 6 «мэра города» заменить словами «администрации города».
20. В абзацах 6, 7, 9 пункта 3 статьи 6 слова «отчетом» заменить словами «информацией».
21. Абзац 8 пункта 3 статьи 6 исключить.
22. В пункте 1 статьи 7 слова «комитет контроля муниципального сектора экономики управления муниципального имущества и землепользования администрации города» исключить.
23. В пункте 1 статьи 7 слово «распорядители» заменить словом «администраторы».
24. В абзаце 2 пункта 3 статьи 7 слова «постановления» заменить словами «решения».
25. Абзацы 5, 6 пункта 3 статьи 7 изложить в новой редакции:
«Финансовое управление администрации города осуществляет финансовый контроль в соответствии с Положением «О финансовом управлении администрации г. Орла».
26. Пункт 3 статьи 7 дополнить абзацем следующего содержания:
«Главные распорядители бюджетных средств несут субсидиарную ответственность по денежным обязательствам подведомственных ему получателей бюджетных средств, организуют и осуществляют ведомственный финансовый контроль за целевым расходованием средств.».

Мэр города Орла                                                                    В.В. Сафьянов

Согласовано:
Председатель Совета                                                               В.И. Уваров