О согласовании предельных тарифов на услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла»

№ 71/1145 - ГС от 25 ноября 2010 года

Рассмотрев предложения администрации г. Орла, изложенные в проекте постановления администрации г. Орла «О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 29 декабря 2009 года № 4262 «Об установлении предельных тарифов на услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла», руководствуясь Уставом города Орла и Положением «О регулировании органами местного самоуправления города Орла цен, тарифов и надбавок к ценам (тарифам)
на услуги организаций жилищно-коммунального комплекса и муниципальных предприятий, учреждений», принятым решением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.10.2006 г. № 8/132-ГС,

1.Согласовать предельные тарифы на услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла», предложенные администрацией города в приложении к проекту постановления администрации г. Орла «О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 29 декабря 2009 года № 4262 «Об установлении предельных тарифов на услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» (прилагается).
2. Рекомендовать муниципальному унитарному предприятию «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла»:
2.1. Разработать производственную программу, обеспечивающую наведение порядка в части сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов в частном секторе
г. Орла, в декабре 2010 г. представить её в Орловский городской Совет народных депутатов.
2.2. Активизировать работу по заключению договоров на вывоз твёрдых бытовых отходов в частном секторе г. Орла, рассмотреть возможность охвата данными договорными отношениями жителей Орловского района, пригородные дачные общества.
3. Рекомендовать администрации г. Орла доработать нормативную правовую базу, касающуюся сбора, вывоза твёрдых бытовых отходов, санитарного порядка на территории г. Орла, в том числе ускорить принятие генеральной схемы очистки города Орла.

Председатель Совета                                                             В.И. Уваров