О внесении изменений в Положение «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в городе Орле»

№ 12/0190 - ГС от 22 декабря 2011 года
(принято на двенадцатом
заседании городского Совета)

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2008 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законами Орловской области от 09.01.2008 №736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области» и от 08.02.2005 №487-ОЗ «О государственной гражданской службе Орловской области», уставом города Орла,

Внести в Положение «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.08.2008 г. №36/579-ГС, следующие изменения:
раздел II дополнить пунктом 2.2. следующего содержания:
«Муниципальные служащие при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по инициативе муниципальных служащих на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (по собственному желанию) до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее 7 лет».

Мэр города Орла                                                                   В.В. Сафьянов

Согласовано:
Председатель Совета                                                           М.Ю. Берников