Об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2011 год

№ 15/0243 - ГС от 27 февраля 2012 года

Рассмотрев информацию администрации города Орла об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2011 год, Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что администрацией города в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», на основании Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2011 год, утвержденного решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.11.2010 г. №71/1152-ГС (далее - План), проведены определенные мероприятия по продаже 38 нежилых помещений, 1 транспортного средства и 1 пакета акций, в результате которых по состоянию на 01.02.2012 г. продано 19 помещений на аукционах и 1 помещение – посредством публичного предложения на сумму 216618 тыс. рублей, транспортное средство на аукционе на 17 тыс. рублей, всего на сумму, подлежащую перечислению в бюджет города в размере 216635 тыс. рублей.
Вместе с тем, остались не проданными из включенных в План 16 из 35 нежилых помещений через аукционы и 2 из 3 нежилых помещений посредством публичного предложения, в бюджет города за счет реализации Плана поступило 205716 тыс. рублей при прогнозируемой сумме 224938 тыс. рублей, т.е. 91,45%. При этом 8 помещений на сумму 92134 тыс. рублей проданы в 4-м квартале 2011 года, а 3 помещения на сумму 12611 тыс. рублей – в январе 2012 года. Не выполнен План в части реализации пакета акций ОАО «Оптовый рынок строительных материалов».
Кроме того, администрация города до настоящего времени не определилась в полном объеме по дальнейшим действиям в отношении непроданных объектов Плана.

На основании вышеизложенного

1.Информацию администрации города Орла об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2011 год принять к сведению. Отметить при этом не вполне удовлетворительные результаты деятельности администрации города по выполнению Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2011 год.
2. Предложить администрации города Орла принять все меры по повышению эффективности работы по реализации Прогнозного плана (программы) муниципального имущества города Орла на 2012 год, выполнению бюджетных назначений на 2012 год, связанных с продажей муниципального имущества.
3. В порядке контроля рассмотреть вопрос о ходе реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2012 год в августе 2012 года. Контроль возложить на комитет по муниципальной собственности Орловского городского Совета народных депутатов.

Мэр города Орла                                                                   С.А. Ступин