О ходе реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2012 год

№ 22/0380-ГС от 30 августа 2012 года

Рассмотрев информацию администрации г. Орла о ходе реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2012 год (далее – План), Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что администрацией города проводится определенная работа по реализации включенных в План объектов муниципальной собственности.
Так, из 58-ми объектов недвижимого имущества, включенных в План, по состоянию на 07.08.2012 г. осуществлена продажа на аукционах 20-ти нежилых помещений на общую сумму 109,4 млн. руб., подготовлены к продаже еще 5 нежилых помещения, по 7-ми отдельно стоящим объектам недвижимости проведена работа по формированию земельных участков, занимаемых данными строениями и необходимых для их использования. По дополнительно включенному в программу приватизации транспортному средству ГАЗ-3102 проводится работа по подготовке к торгам. Вместе с тем, признаны несостоявшимися аукционы по продаже 25-ти нежилых объектов недвижимости, из них по 13-ти – аукционы признаны несостоявшимися дважды.
Всего по состоянию на 07.08.2012 г. поступления в городской бюджет от приватизации муниципального имущества в рамках Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» составили 105,4 млн. руб. или 58,9 % от годового плана (178,8 млн. руб.).

Учитывая вышеизложенное,

1.Информацию Администрации города Орла о ходе реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2012 год принять к сведению.
2. Предложить Администрации города Орла принять все меры по повышению эффективности работы по реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2012 год, выполнению годового плана поступлений в городской бюджет от приватизации муниципального имущества.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по муниципальной собственности Орловского городского Совета народных депутатов.

Мэр города Орла                                                                 С.А. Ступин