Об установлении меры социальной поддержки молодым специалистам муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры администрации города Орла за счет средств бюджета города Орла.

№ 32/603 - ГС от 25 апреля 2013 года
(принято на тридцать втором
заседании городского Совета)

На основании Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла, в целях обеспечения социальной поддержки молодых специалистов в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры администрации города Орла,

1. Установить с 1 сентября 2013 года за счет средств бюджета города Орла меру социальной поддержки в виде дополнительной ежемесячной выплаты в размере 1150 рублей молодым специалистам впервые получившим среднее профессиональное или высшее профессиональное образование и приступившим к педагогической работе в соответствии с полученной специальностью (квалификацией) в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры администрации города Орла, имеющим педагогическую нагрузку в размере не менее одной ставки.
2. Дополнительная ежемесячная выплата молодым специалистам выплачивается в течение первых трех лет с момента трудоустройства в муниципальные бюджетные образовательные учреждения дополнительного образования детей, которые являются для них основным местом работы.

Мэр города Орла                                                     С.А. Ступин