О внесении изменений в Положение Орловского городского Совета народных депутатов от 25.03.2010 № 61/993-ГС

№ 32/0613 - ГС от 25 апреля 2013 года
(принято на тридцать втором
заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальном органе города Орла, и муниципальными служащими органов местного самоуправления и муниципального органа города Орла сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», принятого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.03.2010 № 61/993-ГС

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,

Внести в Положение «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальном органе города Орла, и муниципальными служащими органов местного самоуправления и муниципального органа города Орла сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.03.2010 № 61/993-ГС, следующие изменения:
1. Дополнить пунктом 11.1. следующего содержания:
«11.1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность муниципальной службы, предусмотренную Перечнем должностей согласно приложению 1 к Положению, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размещаются в сети Интернет на официальном сайте соответствующего органа местного самоуправления в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года N 561 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования», а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте органа местного самоуправления - предоставляются средствам массовой информации для опубликования по их запросам.».
2. В приложении № 1 к Положению «Перечень должностей, при замещении которых муниципальные служащие органов местного самоуправления и муниципального органа города Орла, а также граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальном органе города Орла, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»:
в пункте 5.1.1. слово «Высшая» заменить словом «Главная».

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин