О внесении изменений в Положение «О порядке определения и перечисления в бюджет города Орла части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий»

№ 35/0662 - ГС от 27 июня 2013 года
(принято на тридцать пятом
заседании городского Совета)

На основании обращения администрации города Орла, в соответствии с Бюджетным и Гражданским кодексами Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1. Внести изменения в Положение «О порядке определения и перечисления в бюджет города Орла части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий», утвержденное решением Орловского городского Совета народных депутатов от 20 декабря 2012 г. N 28/0515-ГС:
1.1. часть 4 изложить в следующей редакции: «4. Отчисления части прибыли предприятия определяются следующим образом:

ПБ = ЧП - ОРФ – И, где:

ПБ - сумма части прибыли, подлежащая перечислению в бюджет города;
ЧП - чистая прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей;
ОРФ - отчисления в резервный и иные фонды (не более размера, определенного Уставом предприятия);
И - средства, направленные на инвестиции, в соответствии с утвержденной распоряжением начальника Управления муниципального имущества и землепользования Администрации города Орла (далее - УМИЗ) программой инвестиций на очередной год. Утверждение программы инвестиций на очередной год осуществляется до 1 октября года, предшествующего планируемому, одновременно с утверждением плана финансово-хозяйственной деятельности предприятия на очередной год.
Сумма части прибыли, подлежащая перечислению в бюджет города (ПБ), должна быть не менее 15% от чистой прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей (ЧП).»;
1.2. часть 5 изложить в следующей редакции: «5. Сумма части прибыли, подлежащая перечислению в бюджет города Орла, исчисляется предприятием самостоятельно на основании данных бухгалтерской отчетности. Расчет части прибыли представляется в УМИЗ одновременно с квартальной бухгалтерской отчетностью не позднее одного месяца, следующего за отчетным периодом, и утверждается на заседании балансовой комиссии. Расчет части прибыли по итогам года представляется с прилагаемыми документами в УМИЗ не позднее 5 дней после представления годовой бухгалтерской отчетности в налоговой орган и утверждается на заседании балансовой комиссии.»;
1.3. дополнить Положение частью 14 следующего содержания: «14. Действие частей 1-9 настоящего Положения не распространяется на правоотношения по уплате части чистой прибыли, полученной муниципальными унитарными предприятиями города Орла в 2012 году.»;
1.4. дополнить Положение частью 15 следующего содержания: «15. Расчет по исчислению суммы платежа по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2012 год представляется предприятием в УМИЗ после представления годового отчета в налоговый орган. Перечисление в бюджет города Орла части прибыли предприятия по итогам деятельности за 2012 год должно быть произведено до 15 июля 2013 года. По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2012 год для муниципальных унитарных предприятий города Орла норматив отчислений устанавливается в процентном отношении в зависимости от величины чистой прибыли в следующих размерах:

Величина чистой прибыли предприятия  за отчетный период Норматив отчислений, %
От 10 до 100 тыс. руб. 5
От 100 до 250 тыс. руб. 7
От 250 до 500 тыс. руб. 10
Свыше 500 тыс. руб. 15

Мэр города Орла                                                                  С.А. Ступин