О присвоении звания «Почётный гражданин города Орла».

№ 36/0690 - ГС от 01 августа 2013 года
(принято на тридцать шестом
заседании городского Совета)

О присвоении звания «Почётный гражданин города Орла».

Рассмотрев ходатайства граждан, предприятий, организаций, учреждений города, на основании Положения «О Почётном гражданине города Орла», принятого решением Орловского городского Совета народных депутатов 28.02.2013 №30/0548-ГС, и учитывая мнение комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин города Орла» и внесению имён граждан в Книгу Почёта города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1. Присвоить звание «Почётный гражданин города Орла» Бордюже Николаю Николаевичу – генерал-полковнику, генеральному секретарю Совета коллективной безопасности государств – участников Договора о коллективной безопасности, видному государственному, военному и общественному деятелю, получившему широкую известность и уважение у жителей города Орла, имеющему государственные награды и звания.2. Присвоить звание «Почётный гражданин города Орла» Тихомировой Валентине Николаевне – заслуженному Мастеру спорта СССР, участнице Олимпийских игр 1966 и 1972 годов, пятикратной рекордсменке СССР, чемпионке Европы 1966 г., обладательнице высшего мирового достижения в барьерном беге, заслуженному тренеру РФ по лёгкой атлетике, внесшей значительный вклад в развитие и популяризацию лёгкой атлетики в городе Орле, прославившей своими спортивными достижениями город Орёл.

Мэр города Орла                                                       С.А. Ступин