Об обращении Орловского городского Совета народных депутатов.

№ 41/0788 - ГС от 28 ноября 2013 года
(принято на сорок первом
заседании городского Совета)

Об обращении Орловского городского Совета народных депутатов.

В связи с проведением 14 января 2014 года Эстафеты Олимпийского огня в городе Орле, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом города Орла, а также учитывая, что 14 января 2014 года является рабочим днем,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1. Принять обращение Орловского городского Совета народных депутатов (прилагается).
2. Направить текст обращения в средства массовой информации города Орла.

Мэр города Орла                                                          С.А. Ступин

к решению Орловского городского Совета народных депутатов
от 28.11.2013 № 41/0788 - ГС

ОБРАЩЕНИЕ

Орловского городского Совета народных депутатов

14 января 2014 года при проведении Эстафеты Олимпийского огня в городе Орле факелоносцы пронесут Олимпийский огонь по главным улицам и скверам города. В этот день, когда город Орёл будет принимать Эстафету Олимпийского огня, каждый житель сможет почувствовать себя сопричастным к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи.
При проведении этапа эстафеты в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет осуществлено ограничение (закрытие) движения транспорта на участках улично-дорожной сети, расположенных в районе проведения Эстафеты Олимпийского огня «Сочи – 2014» на территории города Орла.
Для того, чтобы горожане получили возможность стать непосредственными зрителями Эстафеты, а также в целях предотвращения затруднения движения транспорта в городе, Орловский городской Совет народных депутатов обращается к руководителям органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций города Орла всех форм собственности об установлении 14 января 2014 года продолжительности рабочего дня до 16.00.