№ 45/0862 - ГС от 27 февраля 2014 года
(принято на сорок пятом
заседании городского Совета)

В соответствии со статьёй 62 Устава (Основного Закона) Орловской области от 26.02.1996 №7-ОЗ, статьёй 25 Закона Орловской от 15.04.2003 № 319-ОЗ «О правотворчестве и нормативных правовых актах Орловской области» и пунктом 28 части 1 статьи 14 Устава города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Мэр города Орла                                                         С.А. Ступин

к решению Орловского городского
Совета народных депутатов
от 27 февраля 2014 № 45/0862 - ГС

Вносится Орловским городским
Советом народных депутатов

Проект в первом чтении

ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят областным Советом народных депутатов "___"__________ 2014 года

Статья 1
Внести в пункт 8 части 1 статьи 8 Закона Орловской области «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах её социальной поддержки» (в последней редакции от 31 октября 2013 года №1548-ОЗ, «Орловская правда»,
02 ноября 2013 года №164), следующее изменение:
Дополнить абзацем вторым следующего содержания:
«многодетным семьям, имеющим десять и более детей, включая усыновленных,
земельный участок для перечисленных целей предоставляется вне очереди»;

Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Врио Губернатора

Орловской области

В.В. Потомский

город Орёл"____" _____________2014 года
№____-ОЗ

Приложение №2 к решению Орловского городского
Совета народных депутатов

от 27.02.2014 № 45/0862 - ГС

к проекту Закона Орловской области
«О внесении изменения в пункт 8 части 1 статьи 8
Закона Орловской области «О статусе многодетной семьи Орловской области
и мерах её социальной поддержки»

Проектом Закона Орловской области «О внесении изменения в пункт 8 части 1 статьи 8 Закона Орловской области «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах её социальной поддержки» предлагается закрепить внеочередное право многодетных семей, имеющих десять и более детей, включая усыновленных, на однократное бесплатное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства.
Принятие предлагаемого для рассмотрения проекта Закона Орловской области будет способствовать поднятию престижа многодетной семьи, воспитывающей десять и более детей, а также реализации возможности индивидуального жилищного строительства и созданию более комфортных жилищно-бытовых условий для воспитания детей.

к решению Орловского городского Совета народных депутатов
от 27.02.2014 № 45/0862 - ГС

Перечень законодательных и иных нормативных правовых актов, подлежащих
признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием Закона Орловской области «О внесении изменения в пункт 8 части 1 статьи 8 Закона Орловской области «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах её социальной поддержки»

Принятие Закона Орловской области «О внесении изменения в пункт 8 части 1 статьи 8 Закона Орловской области «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах её социальной поддержки» не потребует признания утратившими силу, приостановления, изменения, дополнения или принятия каких-либо актов регионального законодательства.