Решение комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин города Орла» и внесению имен граждан в книгу почёта города Орла

РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ПО ПРИСВОЕНИЮ ЗВАНИЯ «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН

ГОРОДА ОРЛА» И ВНЕСЕНИЮ ИМЁН ГРАЖДАН В КНИГУ ПОЧЁТА ГОРОДА ОРЛА

№1-к от 27 июля 2016 года

О присвоении звания

«Почётный гражданин города Орла»

Рассмотрев ходатайства граждан, предприятий, организаций, учреждений города Орла, на основании Положения «О Почётном гражданине города Орла», принятого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2013 №30/0548-ГС,

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

Рекомендовать Орловскому городскому Совету народных депутатов:

1. Присвоить звание «Почётный гражданин города Орла» Кузнецову Василию Дмитриевичу – Герою Социалистического труда, почётному члену правления Орловского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России», внёсшему большой вклад в социально-экономическое, общественное развитие города Орла, имеющему государственные награды и звания.
  2. Присвоить звание «Почётный гражданин города Орла» Вельковскому Ефиму Николаевичу – советнику Губернатора Орловской области, мэру города Орла (1997-2001 г.г.), заместителю Губернатора Орловской области по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту (2001-2009 г.г.), внёсшему большой вклад в социально-экономическое, общественное развитие города Орла, имеющему государственные награды.

Председатель комиссии Н.А. Паршиков

РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ПО ПРИСВОЕНИЮ ЗВАНИЯ «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН

ГОРОДА ОРЛА» И ВНЕСЕНИЮ ИМЁН ГРАЖДАН В КНИГУ ПОЧЁТА ГОРОДА ОРЛА

№2-к от 27 июля 2016 года

О внесении имён граждан в

Книгу Почёта города Орла

Рассмотрев ходатайства граждан, предприятий, организаций, учреждений города Орла, на основании Положения «О Книге Почёта города Орла», принятого решением Орловского городского Совета народных депутатов 31.01.2013 № 29/0541-ГС,

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

Рекомендовать Орловскому городскому Совету народных депутатов:

1. За большой личный вклад в культурное развитие города Орла, плодотворную общественную деятельность, внести имя Ливцова Виктора Анатольевича – заместителя председателя Центрального Совета Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», доктора исторических наук, профессора, заместителя директора Орловского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» в Книгу Почёта города Орла.

Председатель комиссии Н.А. Паршиков