Р Е Ш Е Н И Е

№ 16/0365 – ГС от 24 ноября 2016 года (принято на шестнадцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 №42/0824-ГС «О Порядке взаимодействия заказчиков и органа, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Орла и наделении полномочиями на осуществление действий, направленных на обеспечение муниципальных нужд города Орла»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 03.07.2016 №321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц», Устава города Орла

1.Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 №42/0824-ГС «О Порядке взаимодействия заказчиков и органа, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Орла и наделении полномочиями на осуществление действий, направленных на обеспечение муниципальных нужд города Орла» следующие изменения:

1) пункт 1 части 2 статьи 4 приложения изложить в следующей редакции:

«1) председатель комиссии — заместитель главы администрации города Орла, курирующий соответствующее структурное подразделение администрации города Орла, осуществляющее функции и полномочия главного распорядителя бюджетных средств заказчика или права собственника имущества заказчика. В случае если заказчиком выступают Орловский городской Совет народных депутатов, Контрольно-счетная палата города Орла, муниципальная избирательная комиссия города Орла - руководитель (заместитель руководителя) заказчика;»

3) в части 2 статьи 5 приложения третье предложение после слов «предоставленных из бюджета города Орла,» дополнить словами «за исключением закупок муниципальными унитарными предприятиями,».

2.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков