О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (второе чтение – окончательная редакция)

Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Орловской области 20 декабря 2016г. № RU573010002016003

Р Е Ш Е Н И Е

№ 16/0370-ГС от 24 ноября 2016 года (принято на шестнадцатом заседании городского Совета)

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с федеральным законодательством,

I. Принять следующие изменения и дополнения в Устав города Орла, принятый постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 22.06.2005 года № 72/753-ГС :

1.1. Часть 1 статьи 9 дополнить пунктом 16 следующего содержания:

«16) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».».

1.2. Абзац 1 части 2 статьи 17 дополнить предложением следующего содержания:

«Одно и то же лицо не может осуществлять полномочия Мэра города Орла более двух сроков подряд.».

1.3. В статье 24:

1) дополнить пунктом 8.2 следующего содержания:

«8.2) организует создание геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций;»;

2) дополнить пунктом 8.3 следующего содержания:

«8.3) организует создание специальных карт, в том числе в электронной форме с использованием сведений федеральной картографической основы; организует создание картографических атласов;»;

3) дополнить пунктом 42.2 следующего содержания:

«42.2 осуществляет мероприятия в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации»;»;

1.4. Статью 31 дополнить частью 9 следующего содержания:

«9. Тексты нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Орла, включенные в интегрированный полнотекстовый банк правовой информации (эталонный банк данных правовой информации), являются официальными.».

II. Вступление в силу отдельных положений настоящего решения.

Положения подпункта 1 и подпункта 2 пункта 1.3. части I вступают в силу с 01.01.2017 года.

III. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области для регистраций изменений в Устав города Орла в установленном порядке.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков