О финансово – экономическом состоянии МУП «Ритуально-обрядовых услуг» города Орла за 9 месяцев 2016 года

Р Е Ш Е Н И Е

№ 16/0366 - ГС от 24 ноября 2016 года (принято на шестнадцатом заседании городского Совета)

Рассмотрев информацию администрации города Орла о финансово – экономическом состоянии МУП «Ритуально - обрядовых услуг» города Орла за 9 месяцев 2016 года, Орловский городской Совет народных депутатов отмечает следующее.

По итогам работы МУП «Ритуально - обрядовых услуг» (далее - предприятие) за 9 месяцев 2016 года показало положительную динамику экономического роста предприятия. Так, на 6275,0 тыс. руб. вырос объем реализации и оказания услуг по сравнению с прошлым годом и составил 51249,0 тыс. руб., получена чистая прибыль в сумме 3 576,9 тыс. руб., отчисления в бюджет города Орла по состоянию на 01.10.2016 г. составили 705,7 тыс. руб.

Себестоимость продаж за 9 месяцев 2016 года увеличилась на 8,2 % или на 3335,0 тыс. руб. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Одной из причин увеличения себестоимости является индексация заработной платы и выполнение муниципальных контрактов, а также увеличение затрат на списание материалов в связи с производством установки памятников и благоустройств захоронений.

Вместе с тем, произошло увеличение кредиторской задолженности по сравнению с уровнем прошлого 2015 года на 23,6%, дебиторской задолженности на 55,4%.

Кроме того с февраля 2016 года прекращено возмещение предприятию затрат по погребению умерших, личность которых не установлена.

На основании вышеизложенного,

1.Информацию администрации города Орла «О финансово-экономическом состоянии МУП «Ритуально-обрядовых услуг» города Орла за 9 месяцев 2016 года принять к сведению.

2.Рекомендовать администрации города Орла:

2.1. Совместно с руководством предприятия направить письмо в Правительство Орловской области, с просьбой предусмотреть в бюджете Орловской области денежные средства на оплату расходов по погребению умерших (погибших), личность которых не установлена.

2.2. Оказать содействие предприятию в организации филиалов на территории города Орла.

3.Контроль за исполнением данного решения возложить на комитет по экономической политике и развитию предпринимательства Орловского городского Совета народных депутатов.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков