Р Е Ш Е Н И Е

№ 6/0100 - ГС от 03 февраля 2016 года (принято на шестом заседании городского Совета)

Установить границы территории территориального общественного самоуправления города Орла:

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30 августа 2012 года № 22/0373-ГС «О введении отраслевой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Орла» следующие изменения:
    1) Пункт 2 решения от 30 августа 2012 года №22/0373-ГС «О введении отраслевой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Орла» изложить в следующей редакции:
    «2. Утвердить:
    2.1. Примерное положение об оплате труда работников муниципальных бюджетных и автономных учреждений культуры города Орла согласно приложению 1.
    2.2. Положение об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений культуры города Орла согласно приложению 1.1.
    2.3. Порядок оплаты труда руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров муниципальных учреждений культуры города Орла согласно приложению 2.».
    2) В приложение 1 к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 30 августа 2012 года №22/0373-ГС «О введении отраслевой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Орла» внести следующие изменения:
    а) в наименовании и далее по тексту слова «муниципальных учреждений культуры города Орла» заменить словами «муниципальных бюджетных и автономных учреждений культуры города Орла»;
    б) пункт 7 изложить в следующей редакции:
    «7. Для работников учреждений культуры базовая единица устанавливается в размере:
    4400 рублей - для работников учреждений культуры, отнесенных к категории основного персонала;
    3800 рублей – для работников учреждений культуры, не отнесенных к категории основного персонала.»;
    в) таблицу приложения 2к Примерному положению об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры города Орла изложить в следующей редакции:
    Таблица
Разряд оплаты труда
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Тарифный коэффициент
1,0 1,04 1,09 1,14 1,27 1,41 1,54 1,7 1,86 2,05
Тарифные ставки
3800 3952 4142 4332 4826 5358 5852 6460 7068 7790

г) в приложение 4 к Примерному положению об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры города Орла внести следующие изменения:
— в пунктах 9 и 10 слово «доплата» заменить словом «выплата»;
— в пункте 15 слово «выплата» заменить словом «надбавка», слова «поощрительные выплаты» заменить словами «иные выплаты стимулирующего характера»;
— в пунктах 17 и 18 слова «в пределах бюджетных ассигнований» заменить словами «в пределах субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг».
3) Дополнить решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30 августа 2012 года №22/0373-ГС «О введении отраслевой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Орла» приложением 1.1 согласно приложению к настоящему решению.
4) В приложение 2 к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 30 августа 2012 года №22/0373-ГС «О введении отраслевой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Орла» внести следующие изменения:
а) в пункте 2.3. слова «согласно приложению 1 к настоящему Порядку» заменить словами «согласно приложению к настоящему Порядку»;
б) пункт 2.5. изложить в следующей редакции:
«Должностные оклады руководителей учреждений культуры определяются по следующей формуле:
Ору=Б х Кгот, где:
Ору – должностной оклад руководителя учреждения культуры;
Б – базовая единица;
Кгот – повышающий коэффициент, установленный в зависимости от отнесения учреждений культуры к группам по оплате труда руководителей, значения которых приведены в таблице.
Таблица

Наименование должностей Повышающий коэффициент, установленный в зависимости от отнесения учреждений культуры к группам по оплате труда руководителей I группа II группа III группа IV группа МБУК «Муниципаль-ный театр «Русский стиль» имени М.М. Бахтина», «Ансамбль танца «Славица»
Директор учреждения 3,50 3,23 3,01 2,80 3,50
Художественный руководитель 3,03 2,80 2,61 2,42 3,50

в) пункт 2.7. изложить в следующей редакции:
«2.7. Перечень должностей работников, относимых к основному персоналу, устанавливается в зависимости от вида экономической деятельности учреждений культуры и утверждается приказом руководителя структурного подразделения администрации города Орла, осуществляющего функции и полномочия учредителя»;
г) в пунктах 3.5, 4.4 и 4.8 после слов «в пределах бюджетных ассигнований» добавить слова «или субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг»;
д) в наименовании приложения 1 к Порядку оплаты труда руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров муниципальных учреждений культуры города Орла слова «Приложение 1» заменить словом «Приложение»;
е) приложение 2 к Порядку оплаты труда руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров муниципальных учреждений культуры города Орла признать утратившим силу.

2.Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков