О внесении изменений в Положение «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Орла», принятое Постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.08.2004 №58/601-ГС

Р Е Ш Е Н И Е

№29/0531-ГС от 31 августа 2017 года (принято на двадцать девятом заседании городского Совета)

В целях упорядочения вопросов охраны, воспроизводства и рационального использования зеленых насаждений на территории города Орла, в соответствии с Федеральными законами от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла,

Внести в Положение «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Орла», принятое Постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.08.2004 №58/601-ГС, следующие изменения:

1.В третьем абзаце ст. 3 раздела I слова «представитель Управления культуры и архивного дела Орловской области» заменить словами «представитель Управления по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области».

2.Раздел III «Ответственность за незаконный снос насаждений» изложить в следующей редакции:

«Ст. 10. За незаконный снос зеленых насаждений виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ст. 11. Привлечение виновных лиц к ответственности за незаконный снос зеленых насаждений не освобождает их от обязанности возмещения ущерба.».

3.Приложение №1 после слов «Итого: ________ руб.» дополнить абзацем следующего содержания:

«Оценка ущерба, нанесенного незаконным сносом зеленых насаждений

Восстановительная стоимость зеленого насаждения (руб.) Коэффициент (процент), определяемый в зависимости от последствий незаконного сноса зеленого насаждения Сумма ущерба (руб.)

Итого: _________ руб.»

Мэр города Орла В.Ф. Новиков