О внесении изменений в Положение «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в городе Орле»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 31/0586 - ГС от 26 октября 2017 года (принято на тридцать первом заседании городского Совета)

В целях приведения муниципального правового акта в соответствии с Законом Орловской области от 06.12.2007г. №727-ОЗ «О дополнительных гарантиях жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и наделении органов местного самоуправления Орловской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Внести изменения Положение «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в городе Орле», принятые решением Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2012 г. №28/0494-ГС, изложив пункт 6.2 главы 6 в следующей редакции:

«6.2. По договору найма специализированного жилого помещения жилое помещение должно предоставляться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по месту их жительства общей площадью жилого помещения на одного человека в размере 33 квадратных метра.

В случае отсутствия жилых помещений общей площадью жилого помещения на одного человека в размере 33 квадратных метра по месту жительства ребенка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из-за конструктивных и технических параметров многоквартирного жилого дома или жилого дома размер общей площади жилого помещения на одного человека уменьшается не более чем на 5 квадратных метров или увеличивается не более чем на 12 квадратных метров».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков