О ходе реализации Рабочей программы по выполнению наказов избирателей на 2017 год

Р Е Ш Е Н И Е

№ 33/0621 - ГС от 30 ноября 2017 года (принято на тридцать третьем заседании городского Совета)

Заслушав информацию администрации города Орла о ходе реализации Рабочей программы по выполнению наказов избирателей на 2017 год (далее — Программа) Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что в настоящее время Рабочая программа наказов на 2017 год включает 355 наказов на сумму 37 843,6 тыс. рублей.

В связи с недостаточностью бюджетных средств, до принятия решения Орловским городским Советом народных депутатов от 16.11.2017 № 32/0592-ГС «О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей на 2017 год» выполнение Программы осуществлялось по Перечню наказов, подлежащих первоочередному выполнению, определенному депутатами городского Совета, и состоящему из 123 наказов на общую сумму 12 539,6 тыс. рублей.

Следует отметить, что реализация первоочередных наказов Программы на отчетную дату сложилось следующим образом: выполнено — 87 наказов (70,7%); в работе — 21 наказ (17,1%), по остальным 15 наказам (12,2%) проводятся конкурсные процедуры, заключаются контракты, ведется мониторинг цен.

По информации администрации города Орла на выполнение наказов избирателей в рамках реализации Программы профинансировано 26 127,1 тыс. рублей, из которых 18 546,6 тыс. рублей направлены на погашение кредиторской задолженности по наказам 2016 года, 7 580,5 тыс. рублей — на выполнение первоочередных наказов 2017 года. Кредиторская задолженность в рамках реализации Рабочей программы наказов избирателей на 2016 год погашена полностью.

Ввиду значительных изменений, внесённых в Программу решением Орловского городского Совета народных депутатов от 16.11.2017 № 32/0592-ГС «О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей на 2017 год», в настоящее время администрацией города Орла доведены до исполнителей дополнительные лимиты на выполнение Программы и работы по выполнению наказов, не вошедших ранее в первоочередные, начаты.

На основании изложенного,

1.Информацию администрации города Орла о ходе реализации Рабочей программы по выполнению наказов избирателей на 2017 год принять к сведению.

2.Администрации города Орла:

2.1 обеспечить финансирование наказов избирателей в объёмах, утверждённых Рабочей программой по выполнению наказов избирателей на 2017 год;

2.2 ответственным исполнителям активизировать работу по организации проведения конкурсных процедур по отбору подрядных организаций (подрядчиков) в целях своевременного исполнения Рабочей программы по выполнению наказов избирателей на 2017 год;

2.3 осуществлять жесткий контроль за соблюдением подрядчиками условий договоров по срокам выполнения работ. Особое внимание уделять качеству и соответствию выполненных работ сметой документации.

3.Заслушать отчеты главных распорядителей бюджетных средств -ответственных исполнителей о ходе реализации Рабочей программы по выполнению наказов избирателей на 2017 год на очередном заседании комитета по бюджету и налоговой политике городского Совета в 1 квартале 2018 года.

4.Контроль за выполнением данного решения возложить на комитет по бюджету и налоговой политике Орловского городского Совета народных депутатов.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков