О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)

Р Е Ш Е Н И Е

№ 50/0902 – ГС от 28 марта 2019 года (принято на пятидесятом заседании городского Совета)

О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с федеральным законодательством, а также урегулирования отдельных правоотношений, на основании статьи 14 Устава города Орла,

I. Принять в первом чтении следующие изменения и дополнения в Устав города Орла, принятый постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 22.06.2005 года № 72/753-ГС:

1.1. В статье 8:

в пункте 8.1 после слова «прав» дополнить словами «коренных малочисленных народов и других»;

1.2. В статье 9:

пункт 15 части 1 изложить в следующей редакции:

«15) осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории городского округа;»;

1.3. В статье 24:

дополнить пунктом 8.4 следующего содержания:

«8.4) утверждает состав, порядок подготовки генерального плана города Орла, порядок подготовки изменений и внесения их в генеральный план города Орла, а также состав, порядок подготовки планов реализации генерального плана города Орла;»;

в пункте 23.1 после слова «прав» дополнить словами «коренных малочисленных народов и других»;

II. Провести публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)» 19 апреля 2019 года в 15.00 часов в малом зале администрации города Орла (Пролетарская гора, д. 1).

Предложения по проекту принимаются Орловским городским Советом народных депутатов до 15 апреля 2019 года включительно по адресу: г. Орел, ул. Пролетарская гора, д. 1, каб. 401 в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.

III. Ответственность за подготовку публичных слушаний возложить на комитет по правовому регулированию местного самоуправления (Прокопов Е.Е.).

Мэр города Орла В.Ф. Новиков