№ 4/0047-ГС от 26 ноября 2020 года (принятоначетвёртом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 01.04.2020 №98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 №439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 №434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», распоряжением Правительства РФ от 19.03.2020 №670-р, постановлением Правительства Орловской области от 19.03.2020 №155, Уставом города Орла,

Пункт 1 решения Орловского городского Совета народных депутатов от 30.04.2020 № 66/1090-ГС «Об освобождении от уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального недвижимого имущества за II квартал 2020 года» изложить в следующей редакции:

«По договорам аренды муниципального недвижимого имущества, в том числе земельных участков, составляющих муниципальную казну города Орла, которые заключены до принятия постановления Правительства Орловской области от 19.03.2020 № 155 и арендаторами по которым являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в течение 30 дней со дня обращения в управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества заключать дополнительное соглашение, предусматривающее освобождение арендаторов недвижимого имущества — организаций и индивидуальных предпринимателей от уплаты арендной платы по договорам аренды за апрель — июнь 2020 года».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков
Исполняющий обязанности мэра города Орла И.В. Проваленкова