О внесении изменений в Положение «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества города Орла»

№ 65/1075 — ГС от 26 марта 2020 года (принято на шестьдесят пятом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества города Орла»

Рассмотрев проект решения, внесённый главой администрации города Орла, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и Уставом города Орла

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

1. Внести изменения в пункт 2.1. Положения «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества города Орла», принятого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 16.12.2010 № 72/1163-ГС:

1.1. Дополнить шестым абзацем следующего содержания:

«- распоряжение управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла (при заключении договора аренды муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями, при наличии правовых оснований для заключения договоров аренды без проведения торгов).».

1.2. Абзац 2 изложить в следующей редакции:

«- постановление администрации города Орла (при наличии правовых оснований для заключения договора аренды без проведения торгов), за исключением случаев, предусмотренных абзацем 6 настоящего пункта;».

2. Настоящее решение распространится на отношения, возникшие с 01 января 2020 года.

Мэр города Орла В. Ф. Новиков