О внесении изменений в Положение «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.06.2018 г. № 41/0735-ГС

№ 65/1074 — ГС от 26 марта 2020 года (принято на шестьдесят пятом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.06.2018 г. № 41/0735-ГС

На основании Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла,

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

Внести в Положение «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.06.2018 г. № 41/0735-ГС, следующие изменения:

1. Подпункт 1 пункта 3.4. изложить в следующей редакции:

«1) не позднее чем за семь дней до дня размещения на официальном сайте администрации города Орла в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.orel-adm.ru (далее — Официальный сайт) проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления;».

2. В пункте 3.5.1 слова «2 месяца» заменить словами «не менее одного месяца и не более трех месяцев».

3. В пункте 3.5.2 слова «2 месяца» заменить словами «не менее одного месяца и не более трех месяцев», слова «один месяц» заменить словами «не более чем один месяц».

4. В пункте 3.5.3 слова «1 месяц» заменить словами «не менее одного месяца и не более трех месяцев».

5. Первый абзац пункта 7.7 изложить в следующей редакции:

«В случае отсутствия в день непосредственного обсуждения заинтересованного лица непосредственное обсуждение (собрание) не проводится, публичные слушания о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования признаются несостоявшимися, о чем делается отметка в протоколе публичных слушаний.».

6. Первый абзац пункта 8.5 изложить в следующей редакции:

«В случае отсутствия в день непосредственного обсуждения заинтересованного лица непосредственное обсуждение (собрание) не проводится, публичные слушания о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства признаются несостоявшимися, о чем делается отметка в протоколе публичных слушаний.».

Мэр города Орла В. Ф. Новиков