О внесении изменений в Положение «О заключении концессионных соглашений в отношении имущества муниципального образования «Город Орёл»

№ 14/0184 — ГС от от 30 сентября 2021 года (принято на четырнадцатом заседании городского Совета)

В целях урегулирования отдельных правоотношений и исключения внутренних противоречий положений муниципального правового акта

Внести в Положение «О заключении концессионных соглашений в отношении имущества Муниципального образования «Город Орёл», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2015 № 3/0024-ГС, следующие изменения:

1) в первом абзаце пункта 1.4.2 (3) раздела 1 слова «принятия решений» заменить словами «принимает решение»;

2) в первом абзаце пункта 2.5 раздела 2 второе предложение исключить;

3) пункт 2.6 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.6. По итогам рассмотрения вопроса рабочая группа выносит обоснованные рекомендации о возможности или невозможности передачи в концессию объекта, право собственности на который принадлежит муниципальному образованию «Город Орёл», или включении объекта концессионного соглашения в Перечень, оформленные в виде протокола.»;

4) пункт 2.9 раздела 2 исключить;

5) пункт 4.6 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4.6. Концессионное соглашение может быть изменено по соглашению сторон.

Порядок внесения изменений в концессионное соглашение определяется Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом, настоящим Положением и условиями концессионного соглашения.»;

6) пункт 4.11 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4.11. Управление осуществляет заключение, изменение и прекращение концессионного соглашения в порядке, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом и условиями концессионного соглашения.».

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков
Мэр города Орла Совета Ю.Н. Парахин