№ 14/0181 — ГС от от 30 сентября 2021 года (принято на четырнадцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 26.08.2010 №66/1090-ГС «О Порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Орле»

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, в соответствии с Уставом города Орла, на основании Федерального закона от 08.06.2020 №169-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и статьи 1 и 2 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в целях формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки»,

1.Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 26.08.2010 № 66/1090-ГС «О Порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Орле» (далее — решение), следующие изменения:

1) Наименование решения изложить в следующей редакции:

«О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества и земельных участков, предназначенных для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в городе Орле».

2) Второй абзац решения, наименование приложения к решению, а также пункты 1.1., 1.2. раздела 1 приложения к решению, второй абзац пункта 2.2. раздела 2 приложения к решению после слов «субъектов малого и среднего предпринимательства» дополнить словами «, а также физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

3) В пункте 1.3. раздела 1 приложения к решению слова «мэра города Орла» заменить словами «Мэра города Орла».

4) Пункт 1.4. раздела 1 приложения к решению после слов «инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» дополнить словами », а также физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

5) Первый абзац пункта 2.2. раздела 2 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«В Перечень включается недвижимое имущество, находящееся в собственности муниципального образования «Город Орел», и земельные участки, свободные от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»), необходимое для обеспечения предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, занимаемое организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, а также физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», а также иное недвижимое имущество, необходимое для решения вопросов местного значения в части реализации муниципальных программ по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства».

6) Четвертый абзац пункта 2.3. раздела 2 приложения к решению после слов «субъектам малого и среднего предпринимательства» дополнить словами «, а также физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;

2.Настоящее решение действует в течение срока проведения эксперимента, установленного Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков