О внесении изменений в Положение «О заключении концессионных соглашений в отношении имущества муниципального образования «Город Орёл»

№ 15/0212 — ГС от 29 октября 2021 года (принято на пятнадцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О заключении концессионных соглашений в отношении имущества муниципального образования «Город Орёл»

В целях урегулирования отдельных правоотношений и исключения внутренних противоречий положений муниципального правового акта,

Внести в Положение «О заключении концессионных соглашений в отношении имущества Муниципального образования «Город Орёл», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2015 № 3/0024-ГС, следующие изменения:

1.Пункт 1.4.1(2). раздела 1 исключить.

2.Дополнить раздел 1 пунктом 1.4.2(6). следующего содержания:

«1.4.2(6). принимает решения о заключении концессионного соглашения в отношении объектов, включенных в Перечень (при условии предварительного согласования данного решения с Орловским городским Советом народных депутатов).»

3.Пункт 1.4.1(3). раздела 1 изложить в следующей редакции:

«1.4.1(3). согласовывает решения администрации города Орла, указанные в п. 1.4.2(3). и п.1.4.2(6) настоящего Порядка;».

4.Пункт 1.4.3 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«1.4.3. Управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла:

1.4.3.(1) является администратором концессионной платы, вносимой в бюджет муниципального образования „Город Орел“;

1.4.3.(2). заключает с заявителями договоры о задатках, принимает и возвращает задатки. Не возвращенные в соответствии с Законом задатки перечисляются в бюджет города Орла.».

5.Пункт 1.4.4. раздела 1 изложить в следующей редакции:

«1.4.4. Управление экономического развития администрации города Орла (далее — Управление):

осуществляет полномочия, определенные настоящим Положением.».

6.Пункты 1.4.4. и 1.4.5. раздела 1 считать соответственно пунктами 1.4.5. и 1.4.6.

7.В пункте 2.2 раздела 2 слова «заместитель главы администрации города Орла» заменить словами «заместитель Мэра города Орла».

8.Пункт 2.3. раздела 2 дополнить предложением следующего содержания:
«Инициатором заключения концессионного соглашения в отношении имущества казны города Орла выступает Управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла.».

9.В первом предложении пункта 2.4. раздела 2 слова «в котором указываются сведения, установленные статьей 22 Закона» заменить словами «в котором указываются сведения об объекте недвижимого имущества в соответствии с технической документацией (выписка из ЕГРН, технический план, справка БТИ и др.), а также описание, в том числе технико-экономические показатели, объекта концессионного соглашения».

10.В третьем абзаце пункта 2.5 раздела 2 слова «заместитель главы администрации города Орла по вопросам имущественной и экономической политики» заменить словами «заместитель Мэра города Орла.».

11.Пункт 2.6 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.6. По итогам рассмотрения вопроса рабочая группа выносит обоснованные рекомендации о возможности или невозможности включения объекта в Перечень, заключения концессионного соглашения в отношении объекта, включённого в Перечень, оформленные в виде протокола.».
12. Пункт 2.10 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.10. Решение о заключении концессионного соглашения в отношении имущества, включенного в Перечень, принимает администрация города Орла при наличии решения Орловского городского Совета народных депутатов о согласовании данного решения.

Для принятия решения о заключении концессионного соглашения в отношении имущества, включённого в Перечень, администрация города Орла разрабатывает и вносит на рассмотрение Орловского городского Совета народных депутатов проект решения Орловского городского Совета народных депутатов о согласовании решения о заключении концессионного соглашения, к которому прилагаются проект решения администрации города Орла, содержащий сведения, установленные ст. 22 Закона, финансово-экономическое обоснование, пояснительная записка, проект концессионного соглашения.».

13.В подпункте 1) пункта 3.1 раздела 3 второе и третье предложение исключить.

14.Пункт 3.3. раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.3. Председателем конкурсной комиссии является заместитель Мэра города Орла.».

15.Пункт 3.6. раздела 3 исключить.

16.Пункт 3.9 раздела 3 исключить.

17.В пункте 4.8. раздела 4 слова «структурное подразделение с участием Управления» заменить словами «рабочая группа».

18.Пункт 4.11 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4.11. Заключение, изменение и прекращение концессионного соглашения осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом и условиями концессионного соглашения.».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин