О внесении изменений в решение «О Примерном положении об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Орла, реализующих программы дошкольного образования»

№ 16/0257 — ГС от 26 ноября 2021 года (принято на шестнадцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 25.08.2011 N 6/0076-ГС «О Примерном положении об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Орла, реализующих программы дошкольного образования»

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Орловской области от 04.08.2021 № 446 «О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 12 августа 2011 года №267 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных образовательных организаций и государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Орловской области»

• Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 25.08.2011 N 6/0076-ГС «О Примерном положении об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Орла, реализующих программы дошкольного образования» (далее — решение), следующие изменения:
    1.1. Пункт 7 Приложения к решению изложить в следующей редакции:
    «7. Для работников, указанных в пункте 1 Положения, базовая единица устанавливается в размере:
    7000 рублей — для педагогических работников, реализующих программы дошкольного образования образовательных организаций всех типов, медицинского персонала дошкольных образовательных организаций;
    5424 рубля — для руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций, руководителей структурных подразделений, специалистов, рабочих и служащих дошкольных образовательных организаций».
  • Настоящее решение вступает в силу с 01 октября 2021 года.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков