№ 16/0234 — ГС от 26 ноября 2021 года (принято на шестнадцатом заседании городского Совета)

Об одобрении изменения архитектурного облика объекта «Ландшафтный сквер «Дворянское гнездо» и прилегающей к нему территории», расположенного в заповедной зоне № 2.1 города Орла, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2024 годы»

Рассмотрев представленный администрацией города Орла проект «Разработка архитектурно-планировочной концепции по ремонту и приспособлению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации «Ландшафтный сквер «Дворянское гнездо» и прилегающей к нему территории (в рамках благоустройства) согласованный с Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области, управлением градостроительства администрации города Орла, в соответствии с Положением «О заповедной зоне города Орла (историко-культурном заповедном месте)», утвержденным постановлением Орловского областного Совета народных депутатов от 15.03.2002 № 46/870-ОС.

Одобрить изменение архитектурного облика объекта «Ландшафтный сквер «Дворянское гнездо» и прилегающей к нему территории», расположенного в заповедной зоне № 2.1 города Орла, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2024 годы» согласно приложению к настоящему решению.

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков