О внесении изменений в Положение «О владении, пользовании и распоряжении муниципальным имуществом г. Орла»

№ 17/0266 - ГС от 21 декабря 2021 года (принято на семнадцатом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла в целях исполнения решения Орловского городского Совета народных депутатов от 29.10.2021 №15/0221-ГС «О протесте прокуратуры Советского района города Орла» и приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации,

Внести изменения в Положение «О владении, пользовании и распоряжении муниципальным имуществом г Орла.», утвержденное решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.1997 №09/123-ГС "О Положении "О владении, пользовании и распоряжении муниципальным имуществом г. Орла", исключив в пункте 4.8 раздела 4 «Учредительство реорганизация и ликвидация муниципальных юридических лиц, вклады муниципального имущества в уставные капиталы хозяйственных товариществ, обществ» слова. «,как правило,» и «учредителем, по согласованию с».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин