О внесении изменение в Положение «О регулировании отдельных земельных отношений в городе Орле»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 27/0406 - ГС от 26 августа 2022 года (принято на двадцать седьмом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, в соответствии с частью 2 статьи 39.4 Земельного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла,

Внести изменение в Положение «О регулировании отдельных земельных отношений в городе Орле», утвержденное решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.05.2014 №49/0935-ГС, изложив раздел 5 в следующей редакции:

«Раздел 5. Порядок определения цены продажи муниципальных земельных участков без проведения торгов.

1. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов, цена такого земельного участка, если иное не установлено федеральными законами, определяется в размере его кадастровой стоимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящего раздела.

2. Цена муниципальных земельных участков определяется в размере 60 процентов их кадастровой стоимости при продаже:

2.1. земельных участков, предоставленных для ведения садоводства, индивидуального гаражного строительства или индивидуального жилищного строительства гражданам, являющимся собственниками зданий или сооружений, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельных участков и расположенных на приобретаемых земельных участках;

2.2. земельных участков, предоставленных гражданам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, не указанным в подпункте 2.1 пункта 2 настоящего раздела и являющимся собственниками зданий или сооружений, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельных участков и расположенных на приобретаемых земельных участках».

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин