О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 07.02.2022 № 19/0290-ГС «О льготах для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 30/0441 - ГС от 11 октября 2022 года (принято на тридцатом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом РФ, постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 №1586 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», Уставом города Орла, постановлением администрации города Орла от 05.12.2011 №3864 «Об утверждении Положения о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Орле», в целях поддержки семей отдельных категорий граждан

1. Внести изменение в пункт 1 решения Орловского городского Совета народных депутатов от 07.02.2022 № 19/0290-ГС «О льготах для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла», заменив слова «а также студенты очных отделений высших учебных заведений, находящихся на территории города Орла» словами «студенты очных отделений высших учебных заведений, находящихся на территории города Орла, а также члены семей (супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные) граждан, зарегистрированных в городе Орле, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», и члены семей (супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные) граждан, зарегистрированных в городе Орле, направленных федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области» для прохождения военной службы по контракту для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины».

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 ноября 2022 года.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков