Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 32/0461 - ГС от 28 октября 2022 года (принято на тридцать втором заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.10.2020 №3/0030-ГС «Об установлении Порядка определения размера платы и порядка ее взимания за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также за использование земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Орла без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута»

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 №1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», постановления Правительства Орловской области от 07.08.2015 №366 «Об утверждении Порядка и условий размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Орловской области без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута», решения Орловского городского Совета народных депутатов от 29.05.2014 №49/0935-ГС «О Положении «О регулировании отдельных земельных отношений в городе Орле», Устава города Орла,

1. Внести следующие изменения в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.10.2020 №3/0030-ГС «Об установлении Порядка определения размера платы и порядка ее взимания за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также за использование земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Орла без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута»:

1.1. В первом абзаце пункта 2 приложения №1 к решению после слов «Годовой размер платы» дополнить словами «, в случаях, не указанных в пункте 8 настоящего приложения,».

1.2. Приложение №1 к решению дополнить пунктом 8 следующего содержания:

«8. Установить плату равной 1 рублю за весь срок действия разрешения на использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Орла без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута, лицам, указанным в пункте 2 статьи 39.9 Земельного кодекса Российской Федерации в целях размещения спортивных и детских площадок для безвозмездного пользования гражданами.».

2. Настоящее решение вступает с силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2022 года.

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков