Об установлении меры социальной поддержки в виде обеспечения питанием в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла в 2023 году

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 33/0504 - ГС от 25 ноября 2022 года (принято на тридцать третьем заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесённый Мэром города Орла, на основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла, а также в соответствии с указом Губернатора Орловской области от 03.10.2022 №537 «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, направленных к месту прохождения военной службы федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области», и членов их семей», в целях социальной защиты детей отдельных категорий граждан,

1. Установить с 01.01.2023 меру социальной поддержки в виде обеспечения питанием в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, для детей, полнородных, неполнородных братьев и сестер, детей супругов граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации или направленных военными комиссариатами субъектов Российской Федерации для прохождения военной службы по контракту для участия в специальной военной операции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия), участвующих (участвовавших) в специальной военной операции.

2. Мера социальной поддержки, предусмотренная пунктом 1 настоящего решения, действует в отношении граждан вышеуказанных категорий, участвующих (участвовавших) в специальной военной операции с 24 февраля 2022 года.

3. Признать утратившими силу:

решение Орловского городского Совета народных депутатов от 11.10.2022 №30/0451-ГС «Об установлении меры социальной поддержки детям отдельных категорий граждан города Орла по оплате питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла»,

решение Орловского городского Совета народных депутатов от 28.10.2022 № 32/0471-ГС «О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 11.10.2022 № 30/0451-ГС «Об установлении меры социальной поддержки детям отдельных категорий граждан города Орла по оплате питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла»».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков