О льготах для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 34/0527 - ГС от 20 декабря 2022 года (принято на тридцать четвёртом заседании городского Совета)

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом
от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 №1586 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», Уставом города Орла, постановлением администрации города Орла от 05.12.2011 №3864 «Об утверждении Положения о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Орле»

Установить льготу в виде пониженного тарифа на электронные проездные билеты длительного пользования сроком действия один календарный месяц (билет по типу №4, установленный Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 №1586) для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла следующим категориям граждан:

1. Пенсионерам, имеющим страховую пенсию по старости, зарегистрированным в городе Орле, не имеющим ежемесячной денежной выплаты из федерального или областного бюджетов; учащимся очных отделений общеобразовательных и специальных учебных заведений, находящихся на территории города Орла, а также студентам очных отделений высших учебных заведений, находящихся на территории города Орла, стоимостью 500 рублей не более 50 поездок.

2. Проживающим в городе Орле членам семей (супруги, родители, дети, дети супругов, несовершеннолетние полнородные и неполнородные братья и сестры) граждан:

- призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022
№647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»,

- направленных военными комиссариатами субъектов Российской Федерации для прохождения военной службы по контракту и участвующих в специальной военной операции,

- сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции,

- лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции, стоимостью
0 рублей не более 50 поездок.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2023 года и действует
до 31 декабря 2023 года.