Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 37/0563-ГС от 22 февраля 2023 года (принято на тридцать седьмом заседании городского Совета)

В целях активизации деятельности органов территориального общественного самоуправления, руководствуясь статьей 27 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 38 Устава города Орла, Положением «О территориальном общественном самоуправлении в городе Орле», принятым решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.04.2014 № 48/0915-ГС,

Внести следующие изменения в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 19.12.2008 № 40/656-ГС «О проекте Положения «О материальном стимулировании органов территориального общественного самоуправления города Орла»:

1. Пункты 2-4 статьи 2 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«2. Предложения о премировании органов территориального общественного самоуправления и проекты постановлений администрации города Орла готовятся территориальными управлениями по районам администрации города Орла по согласованию с председателем районной территориальной депутатской группы соответствующего района.

3. Премирование органов территориального общественного самоуправления приурочивается к праздничным или юбилейным датам, знаменательным событиям.

4. В случае смерти председателя органа территориального общественного самоуправления его супругу(е) или одному из близких родственников (дети, родители, родные братья и сестры, внуки, дедушка, бабушка), представившему оригинал свидетельства о смерти, на основании постановления администрации города Орла выплачивается единовременная материальная помощь из средств бюджета города Орла в размере 2000 рублей.».

2. Пункт 3 статьи 3 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«3. Осуществление взаимодействия с региональным оператором и операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами по вопросам своевременного сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с подведомственной территории.».

3. Пункт 8 статьи 3 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«8. Содействие в организации и контроль за проведением работ по текущему и капитальному ремонтам общего имущества в многоквартирных домах.».

4. Пункт 10 статьи 3 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«10. Содействие в охране объектов историко-культурного наследия.».

5. Пункт 11 статьи 3 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«11. Привлечение населения к чествованию ветеранов войны и труда, проведению праздников улиц, встреч с интересными людьми и других культурно-спортивных мероприятий совместно с учреждениями образования и культуры, территориальными управлениями по районам администрации города Орла.».

6. Пункт 15 статьи 3 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«15. Взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам охраны общественного порядка, соблюдения паспортного режима.».

7. Пункт 17 статьи 3 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«17. Воспитательная и патриотическая работа с детьми и молодежью, организация досуга населения, содействие благотворительности и движению милосердия, адресная социальная помощь.».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков