О внесении изменений в Положение «О Молодежном парламенте при Орловском городском Совете народных депутатов»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 41/0630 - ГС от 30 июня 2023 года (принято на сорок первом заседании городского Совета)

В целях урегулирования отдельных правоотношений, связанных с осуществлением деятельности Молодежного парламента при Орловском городском Совете народных депутатов, руководствуясь Уставом города Орла,

Внести в Положение «О Молодежном парламенте при Орловском городском Совете народных депутатов», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.03.2022 № 22/0327-ГС (далее – Положение), следующие изменения:

1. Часть 4 главы 10 Положения изложить в новой редакции:

«4. Наблюдательный Совет Молодежного парламента принимает решение о проведении дополнительного конкурса, если численность Молодежного парламента менее 2/3 от установленного настоящим положением членов Молодежного парламента. В случае, если по результатам дополнительного конкурса численность Молодежного парламента составляет менее 2/3 от установленного настоящим Положением количества членов Молодежного парламента, Наблюдательный совет принимает решение о досрочном прекращении полномочий Молодежного парламента.»;

1. Приложение к Положению дополнить частью 16 следующего содержания:

«16. В случае, если в результате конкурса, проведенного Наблюдательным советом, состав Молодежного парламента сформирован в количестве менее 2/3 от установленного настоящим Положением количества членов Молодежного парламента, а также в случае, предусмотренном частью 4 главы 10 Положения, проводится дополнительный конкурс в порядке, предусмотренном для формирования Молодежного парламента при Орловском городском Совета народных депутатов.».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков