О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 41/0619 - ГС от 30 июня 2023 года (принято на сорок первом заседании городского Совета)

О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)

Рассмотрев проект муниципального правого акта, внесенного комитетом по правовому регулированию местного самоуправления Орловского городского Совета народных депутатов, в целях приведения Устава города Орла в соответствие с федеральным законодательством,

1. Принять в первом чтении изменение в Устав города Орла, принятый постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 22.06.2005 года № 72/753-ГС, дополнив статью 13 частью 11.1. следующего содержания:

«11.1. Полномочия депутата Орловского городского Совета народных депутатов прекращаются досрочно решением Орловского городского Совета народных депутатов в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях Орловского городского Совета народных депутатов в течение шести месяцев подряд.».

1. Опубликовать настоящее решение в газете «Орловская городская газета» (Е.Е. Локтионов).

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков