О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе в городе Орле»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 43/0646 - ГС от 25 августа 2023 года (принято на сорок третьем заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе в городе Орле»

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Орловской области от 09.01.2008 №736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области», на основании протеста прокуратуры Советского района г. Орла от 16.06.2023 №14/Прдп290-23-2409, в целях урегулирования отдельных правоотношений, руководствуясь Уставом города Орла,

Внести в Положение «О муниципальной службе в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2008 №29/441-ГС, следующие изменения:

В пункте 2 статьи 9:

1. Подпункты 1, 2, 5 исключить;

2. Дополнить абзацами следующего содержания:

«Премии, указанные в настоящем пункте, выплачиваются пропорционально отработанному времени в текущем году:

1) муниципальным служащим, которым соответствующим актом представителя нанимателя (работодателя) предоставлен отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью более 2 месяцев;

2) лицам, замещающим должности муниципальной службы менее месяца;

3) лицам, принятым по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника по причине его временной нетрудоспособности и за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы.».

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин