О размере единовременной денежной выплаты работнику муниципального учреждения города Орла, заключившему контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции и порядке ее предоставления

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 43/0642 - ГС от 25 августа 2023 года (принято на сорок третьем заседании городского Совета)

О размере единовременной денежной выплаты работнику муниципального учреждения города Орла, заключившему в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, и порядке ее предоставления

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 14 Устава города Орла,

1. Установить размер единовременной денежной выплаты, предоставляемой однократно работнику муниципального учреждения города Орла, заключившему в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, - шестимесячное денежное содержание по занимаемой должности.

2. Утвердить Порядок предоставления работнику муниципального учреждения города Орла, заключившему в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, единовременной выплаты (Приложение).

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин

к решению Орловского городского

Совета народных депутатов

от 25.08.2023 № 43/0642 - ГС

предоставления работнику муниципального учреждения города Орла,

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления работнику муниципального учреждения города Орла (далее - работник), заключившему в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, единовременной выплаты.

2. Основанием предоставления работнику единовременной выплаты является локальный акт соответствующего муниципального учреждения города Орла, с которым у работника заключен трудовой договор.

3. Подготовка локального акта, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется муниципальным учреждением города Орла одновременно с подготовкой проекта локального акта о приостановлении в соответствии с частью второй статьи 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации действия трудового договора, заключенного с работником.

4. Муниципальное учреждение города Орла выплачивает работнику единовременную выплату не позднее дня приостановления действия трудового договора.

5. Финансирование расходов по предоставлению единовременной выплаты осуществляется за счет средств муниципального учреждения города Орла.