О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.06.2021 №12/0141-ГС «Об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, наделенных полномочиями по осуществлению отдельных муниципальных функций»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 44/0662 - ГС от 29 сентября 2023 года (принято на сорок четвертом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 13 части 1 статьи 14 Устава города Орла

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.06.2021 №12/0141-ГС «Об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, наделенных полномочиями по осуществлению отдельных муниципальных функций» (далее – решение) следующие изменения:

1.1. из пункта 4.1. приложения 1 к решению исключить абзац:

«премии за выполнение особо важных и сложных заданий, к праздничным дням, в связи с профессиональными праздниками, Днем города Орла.»;

1.2. пункт 4.5. приложения 1 к решению исключить;

1.3. приложение 1 к решению дополнить разделом VIII «Премирование» в следующей редакции:

«VIII. Премирование

8.1. За выполнение особо важных и сложных заданий в соответствии с приказом работодателя, по согласованию со структурным подразделением администрации города Орла, осуществляющим функции и полномочия Учредителя, работнику Учреждения выплачивается премия в размере до его должностного оклада с установленными ежемесячными выплатами.

8.2. В соответствии с приказом работодателя, изданным на основании распоряжения администрации города Орла, работникам Учреждения выплачиваются премии к праздничным дням в размере до их должностных окладов с установленными ежемесячными выплатами.

Указанные в настоящем пункте премии выплачиваются пропорционально отработанному времени в текущем году:

1) лицам, проработавшим в Учреждении менее месяца;

2) лицам, принятым по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника по причине его временной нетрудоспособности и за которым, в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы;

3) работникам Учреждения, которым соответствующим актом представителя нанимателя (работодателя) предоставлен отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью более 2 месяцев.

Указанные в настоящем пункте премии не выплачиваются:

1) работникам Учреждения в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком;

2) работникам Учреждения, имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора.»;

1.4. приложение 1 к Примерному положению «Об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, наделенных полномочиями по осуществлению отдельных муниципальных функций» изложить в следующей редакции:

к Примерному положению

"Об оплате труда работников

муниципальных казенных учреждений,

наделенных полномочиями по осуществлению

отдельных муниципальных функций"

РАЗМЕР ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЯМИ

ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ

должности
Должностной
оклад, рублей
1. начальник учреждения 20 154,68
2. первый заместитель
начальника учреждения, заместитель начальника учреждения
3. начальник отдела,
начальник отдела - главный бухгалтер
4. заместитель
начальника отдела, заведующий сектором
5. главный специалист 9 789,41
6. ведущий специалист 8 061,87
7. водитель, уборщица 8 061,87

».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 октября 2023 г.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков