Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№45/0692 – ГС от 27 октября 2023 года (принято на сорок пятом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом
от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.06.2011 №5/0073-ГС «О Правилах благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл» следующие изменения:

1. Абзац второй пункта 2.8.9.2. раздела 2 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«К видам информационных конструкций относятся, в том числе:».

2. Пункт 2.8.9.3 раздела 2 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«2.8.9.3. Витрина – остекленные проемы окон и витражей экстерьера здания, строения, сооружения, предназначенные для экспозиции товаров и услуг для информации (рекламы) их содержания и особенностей потребления покупателями.».

3. Раздел 11 приложения к решению дополнить пунктом 11.1.13. следующего содержания:

«11.1.13. Не допускается развешивание и расклейка афиш, объявлений, плакатов и других информационных материалов на фасадах, в том числе витринах, окнах, дверях, а также с внутренней стороны остекленных элементов фасадов зданий, строений и сооружений, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Орловской области, в том числе законодательством о выборах и референдумах, а также настоящими Правилами.».

4. Пункт 12.2. раздела 12 приложения к решению дополнить абзацами следующего содержания:

«Не допускается размещение в витринах информационных конструкций, за исключением информационных конструкций, указанных в пунктах 2.8.9.2.4. и 2.8.9.2.5 настоящих Правил, а также случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Орловской области, в том числе законодательством о выборах и референдумах.

Не допускается размещение в витринах информационных конструкций, не соответствующих настоящим Правилам.».

5. Раздел 12 приложения к решению дополнить пунктом 12.4.1. следующего содержания:

«12.4.1. Демонтаж информационных конструкций осуществляется в порядке, установленном администрацией города Орла.».

6. Пункт 12.53. раздела 12 приложения к решению исключить.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков