Об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2023 год

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 49/0751 - ГС от 22 февраля 2024 года (принято на сорок девятом заседании городского Совета)

Согласно представленной информации администрацией города Орла в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» проведена работа по реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2023 год, утвержденного решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.11.2022 №33/0506-ГС (далее–Прогнозный план).

В соответствии с действующим законодательством объявлено о проведении 8 аукционов, 1 продажи посредством публичного предложения, выставлено на торги 40 лотов.

В результате проведенной работы в 2023 году реализовано 3 объекта недвижимости на общую сумму 28 364,8 тыс. рублей. По остальным объектам, включая пакет акций АО «Гостиничный комплекс «Орёл-Отель», процедуры торгов были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

В ходе реализации в Прогнозный план вносились изменения и в соответствии с Положением «О порядке принятия решений об условиях приватизации имущества казны муниципального образования «Город Орел», принятым решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.05.2015 № 65/1178-ГС, был изменен способ приватизации 4 объектов недвижимости, процедуры торгов по которым неоднократно были признаны несостоявшимися, с аукциона на продажу посредством публичного предложения с ценой отсечения 50 процентов начальной цены несостоявшегося аукциона.

3 объекта недвижимости и 100% пакет акций АО «Гостиничный комплекс «Орёл-Отель», торги по которым не состоялись, решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.10.2023 № 45/0688-ГС включены в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Орла на 2024 год.

На основании вышеизложенного,

1. Информацию администрации города Орла об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2023 год, утвержденного решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.11.2022 №33/0506-ГС, принять к сведению.

2. Администрации города Орла принять исчерпывающие меры по повышению эффективности работы по реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2024 год и выполнению бюджетных назначений на 2024 год, связанных с приватизацией муниципального имущества.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по муниципальной собственности и землепользованию Орловского городского Совета народных депутатов.

Председатель городского Совета В.Ф.Новиков