О внесении изменений в Положение «О порядке формирования кадрового резерва органов местного самоуправления города Орла»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№50/0760 - ГС от 29 марта 2024 года (принято на пятидесятом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, на основании Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Орловской области от 09.01.2008 №736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области», Положения «О муниципальной службе в городе Орле», принятого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2008 № 29/441-ГС, руководствуясь Уставом города Орла,

Внести в Положение «О порядке формирования кадрового резерва органов местного самоуправления города Орла» (далее – Положение), принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.01.2011 №74/1201-ГС, следующие изменения:

1. Абзац 2 пункта 8.1. изложить в следующей редакции:

«Не подлежат включению в кадровый резерв муниципальные служащие (граждане), уже состоящие в кадровом резерве по должности, на которую формируется кадровый резерв, а также замещающие должность муниципальной службы, по которой формируется кадровый резерв, за исключением муниципальных служащих, замещающих должность муниципальной службы по срочному трудовому договору в соответствующем органе местного самоуправления города Орла.»;

2. В пункте 10:

2.1. Слово «Кандидат» заменить словом «Гражданин»;

2.2. Дополнить подпунктом 10.1. следующего содержания:

«10.1. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы в соответствующем органе местного самоуправления города Орла, и изъявивший желание участвовать в конкурсе этого органа, представляет в конкурсную комиссию заявление по форме согласно приложению №9, к которому прилагается заполненная и подписанная анкета по форме, установленной Президентом Российской Федерации, с фотографией. Заявление регистрируется в журнале учета участников конкурса по форме согласно приложению №3.

Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, вправе представить иную дополнительную информацию, характеризующую его профессиональную деятельность.».

3. Дополнить Положение приложением №9 согласно приложению к настоящему решению.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков