О внесении изменений в Положение «О предоставлении муниципального имущества социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 50/0772 - ГС от 29 марта 2024 года (принято на пятидесятом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Федеральными законами от 02.11.2023 №525-ФЗ «О внесении изменений в статьи3 и 9.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях»; от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», пунктом 4 части 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»,

1. Внести изменения в Положение «О предоставлении муниципального имущества социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.06.2013 №35/0656-ГС (далее – Положение), изложив подпункт 2 пункта 13 главы 4 «Порядок подачи заявлений о предоставлении имущества» в следующей редакции:

«2) документ, подтверждающий полномочия руководителя социально ориентированной некоммерческой организации (копия решения о назначении или об избрании), а в случае подписания заявления о предоставлении объекта в безвозмездное пользование или в аренду представителем социально ориентированной некоммерческой организации, также доверенность на осуществление соответствующих действий, подписанную руководителем и заверенную печатью указанной организации (если сведения о ее наличии содержатся в уставе некоммерческой организации), или нотариально удостоверенная копия такой доверенности;».

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 июня 2024 года.

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков