О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 50/0758 - ГС от 29 марта 2024 года (принято на пятидесятом заседании городского Совета)

Рассмотрев представленные Управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области материалы по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл» и на основании статей 31-33 Градостроительного кодекса Российской Федерации

Внести в Правила землепользования и застройки городского округа Город Орёл», утвержденные решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2008 №38/616-ГС, в текстовой части следующие изменения:

1. Дополнить таблицу 2 статьи 17 главы 8 раздела III:

1) строкой следующего содержания:

Предельная минимальная площадь земельного участка с видом разрешенного использования, кв. м:
- Предоставление коммунальных услуг» (код 3.1.1)
не подлежит установлению

2) для вида параметра «Предельная максимальная площадь образуемого земельного участка с видом разрешенного использования, кв. м:

- «Предоставление коммунальных услуг» (код 3.1.1), «Осуществление религиозных обрядов» (код 3.7.1), «Религиозное управление и образование»
(код 3.7.2);» примечанием следующего содержания:

«<6> Максимальный размер земельных участков, в том числе их площадь, для земельных участков, предназначенных для размещения объектов капитального строительства с видом развешенного использования земельных участков «Предоставление коммунальных услуг» (код 3.1.1) не подлежит установлению для территориальных зон ОИ, О-1»;

2. Дополнить пункт 3.1 статьи 18, пункт 3.1 статьи 19, пункт 3.1 статьи 20, пункт 3.1 статьи 21, пункт 3.1 статьи 22 главы 9 раздела III подпунктом следующего содержания:

«предельная минимальная площадь земельного участка с видом разрешенного использования «Предоставление коммунальных услуг» (код 3.1.1)
не подлежит установлению.»;

3. Подпункт 4 пункта 3.1 статьи 23 главы 9 раздела III изложить
в следующей редакции:

«4) для земельных участков, предназначенных для размещения объектов капитального строительства инженерной и транспортной инфраструктур с кодами вида использования 2.7.1, 2.7.2, 3.1.1, 7.5, 12.0.1 не подлежат установлению;»;

4. Подпункт 3 пункта 3.1 статьи 24 главы 9 раздела III изложить
в следующей редакции:

«3) для земельных участков, предназначенных для размещения объектов капитального строительства инженерной и транспортной инфраструктур с кодами вида использования 2.7.1, 2.7.2, 3.1.1, 7.5, 12.0.1 не подлежат установлению;».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин