О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.06.2021 № 12/0141-ГС «Об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, наделенных полномочиями по осуществлению отдельных муниципальных функций»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 50/0764 - ГС от 29 марта 2024 года (принято на пятидесятом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.06.2021 №12/0141-ГС «Об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, наделенных полномочиями по осуществлению отдельных муниципальных функций» изменение, изложив пункт 6.7 приложения 1 к решению в следующей редакции:

«6.7. Единовременная выплата на санаторно-курортное лечение производится один раз в календарном году при уходе работника в отпуск продолжительностью не менее 14 календарных дней на основании приказа руководителя Учреждения.

При делении отпуска на части единовременная выплата на санаторно-курортное лечение выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска установленной продолжительности.

Выплаты не выплачиваются работникам Учреждения:

1) проработавшим в Учреждении менее года;

2) принятым по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника по причине его временной нетрудоспособности и за которым, в соответствии с трудовым законодательством, сохраняется место работы;

3) работникам Учреждения, уволенным в текущем году из муниципальных учреждений города Орла, органов местного самоуправления города Орла и получившим выплату на санаторно-курортное лечение по прежнему месту работы.

Выплата при выходе работника Учреждения из отпуска по уходу за ребенком осуществляется пропорционально прошедшим полным месяцам со дня выхода на работу до окончания текущего года.

Размер выплаты работникам Учреждения составляет:

1) при трудовом стаже от 1 года до 5 лет - в размере 25% его должностного оклада с установленными ежемесячными выплатами;

2) при трудовом стаже от 5 лет до 10 лет - в размере 50% его должностного оклада с установленными ежемесячными выплатами;

3) при трудовом стаже от 10 лет до 15 лет - в размере 75% его должностного оклада с установленными ежемесячными выплатами;

4) при трудовом стаже свыше 15 лет - в размере должностного оклада установленными ежемесячными выплатами.

Выплата работникам Учреждения, занимающим должности «начальник учреждения», «первый заместитель начальника учреждения», «заместитель начальника учреждения» производится в размере должностного оклада с установленными ежемесячными выплатами.».

2. Настоящее Решение вступает в силу с 01 июня 2024 г.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков