О льготах на проезд в автобусах, осуществляющих транспортное обслуживание населения по сезонным (дачным) маршрутам города Орла

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 50/0766 - ГС от 29 марта 2024 года (принято на пятидесятом заседании городского Совета)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом РФ, постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 №1586 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», Уставом города Орла, решением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.10.2017 №31/0584-ГС «Об утверждении Порядка установления (изменения) регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла и внесении изменений в отдельный муниципальный правовой акт», постановлением администрации города Орла от 05.12.2011 №3864 «Об утверждении Положения о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Орле»

1. Установить на 2024 год льготу в виде пониженного тарифа на месячный проездной билет на проезд в автобусах, осуществляющих транспортное обслуживание населения по сезонным (дачным) маршрутам к садово-дачным массивам и иным местам отдыха стоимостью 310 рублей следующим категориям граждан:

1) Пенсионерам всех категорий, многодетным матерям и отцам, одиноким матерям, инвалидам, детям-инвалидам и их опекунам, и попечителям, ветеранам боевых действий, лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России».

2) Проживающим в городе Орле членам семей (супруги, родители, дети, дети супругов, несовершеннолетние полнородные и неполнородные братья и сестры) граждан:

- призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022
№ 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;

- направленных военными комиссариатами субъектов Российской Федерации для прохождения военной службы по контракту и участвующих в специальной военной операции;

- сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции;

- лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции.

2. Решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.01.2023 №35/0542-ГС «О льготах для проезда в автобусах, осуществляющих транспортное обслуживание населения по сезонным (дачным) маршрутам города Орла» признать утратившим силу.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков